Вход

В стиле 60-х от AlenaPod

Добрый вечер дорогие мои, форумчанки!
Я к Вам с обещанным пальто)). Про жилет помню…, постараюсь сегодня отыскать и добавит.
У кого нет в гардеробе вещи в клетку, наверное, такой модницы и не найдется особенно в этом сезоне…
Трудно сказать, кто и когда придумал использовать клетку. Если вспомнить шотландский килт, становится понятно, что это было очень давно. Ткань в клетку вот уже много столетий не выходит из моды.
Во многих модных коллекциях грядущего сезона осень-зима были представлены наряды во всевозможную клетку, начиная от привычных с таким принтом юбок и заканчивая обувью и аксессуарами.
Вот и я не осталась в стороне…захотела пальто в клетку, да не просто пальто, а пальто в стили 60-х… Не думаю что получилось то что я задумывала…, но близко к оригиналу, а это уже меня радует))).
Так вот, купила я 2 метра шерсти -100%, немного колючая, но терпеть можно…, с такой грязно-припыленной клеткой, намеренно, хотелось передать не яркость тех времен…12 пуговиц на ножке, здесь некая ошибка, нужно было купить прошивные, было бы больше эффекта похожестости, но это меня нисколько не огорчает. Кроила по журналу «Шитье и Крой» 4/2017. По выкройки, добавила длину и круглый воротничок. Шила по данному журналу впервые, в принципе выкройкой осталась довольна, единственный момент для меня, пройма рукава немного глубоковата. Пальто ношу с удовольствием, очень удобное и комфортное…
Спасибо за внимание… Всем приятных выходных……!!!
Комментарии 26
  • Alissen
    24 окт. 2017 г., 16:31:27
    Очень приятный образ - такое спокойное, стильное ретро! Сапоги классные) А еще вам идет берет (уже написали))
  • AlenaPod
    25 окт. 2017 г., 13:59:37
    Анна спасибо, сапоги моя слабость, а берет заставила себя натянуть и не прогадала)
  • hellena
    23 окт. 2017 г., 15:32:16
    Замечательное пальто. Хотелось отметить как же оригинально подобраны аксессуары. (Сапожки,сумка,шарфик) Все смотрится здорово!
  • AlenaPod
    25 окт. 2017 г., 14:02:27
    Спасибо, очень приятно).
  • afonea
    23 окт. 2017 г., 11:24:37
    Как симпатично! Да вы что, сапоги самое то, что к этому комплекту нужно! В беретике, вы просто милашка! Очень понравился образ.
Показать еще (21)