Вход

Унылая пора, очей очарование... от Helga50

Сшито по выкройке Burda

У кого-то еще бабье лето, а у нас уже холодная, дождливая осень, вчера даже первый снег был. Но как говорится "у природы нет плохой погоды..." , так что утепляемся...
Всем добрый вечер!
Сшила вот такую куртку, довольно теплая получилась, даже неожиданно для меня, не холодно в ней при 0 градусов. История создания началась с покупки остатка 0,7м курточной ткани ( на простеженной ткани сверху нажито хлопковое толстое кружево). Вот понравилось и все тут, а потом как это бывает носилась по тканевым магазинам и искала компаньон. Остановилась на букле, по цветовой гамме идеально подошло. Шила по выкройке пальто, смоделировала рельефы по полочке и спинке, и продолжила эту линию на рукав реглан, смотрится как будто немного спущенный рукав, на самом деле рукав реглан. Карманы в рельефах. Букле продублировала, с подкладом долго возилась, первая моя вещь на подкладе, но вроде справилась.
По аксессуарам пока не определилась, ношу, что подобрала из наличия, пробовала и с бордовым цветом комбинировать, вроде тоже неплохо, может у кого какие идеи будут, посоветуйте.
Комментарии 16
  • Станечка
    13 апр. 2018 г., 12:42:35
    Классное пальто! Трижды прочитала про рельефы и рукава))) на фото рассмотрела. Отличная идея! Очень удачно подобрали компаньон!
  • tarry
    16 окт. 2014 г., 17:33:18
    Красиво как! Надо же как ткани подобрались, рукавчики как родные, да еще и тепло!!! Скорее шить побегу, вы вдохновляете)))
  • Альбина Гиззатуллина
    15 окт. 2014 г., 11:49:24
    Такое уютное, теплое на вид))
  • Helga50
    15 окт. 2014 г., 08:21:50
    Эльза, спасибо, спинка выполнена также как и перед, рельефы по спинке плавно переходят в рукав, если вам интересно, могу сфотографировать выкройку, как я смоделировала ее.
  • Эльза Стрельцова
    15 окт. 2014 г., 08:04:36
    Ольга, очень интересное пальто у вас получилось! Я правильно поняла, что вы переднюю полочку объединили с верхней частью рукава реглан, а задняя часть рукава реглан осталась без изменений?
Показать еще (11)