Вход

Пальто «Теплая компания» от Ирина ВВ

Сшито по выкройке Burda

К выбору нового осеннего пальто я подошла особенно тщательно. И немудрено, ведь в его теплой компании мне предстоит провести не один осенний день. 

Я искала нечто универсальное и не оверсайз. Потому что при всей моей внешней любви к свободным вещам понимаю, как они невзначай могут навредить образу: добавить лишних объемов и мешковатости, и буквально вычеркнуть женственность. А мне это ни к чему.

 Для пошива выбрала модель, которая с лёгкостью поддержит мой повседневный casuel и впишется в образ с обувью, как со шпильками, так и на плоском ходу.

Рукава-раструбы - так это просто подарок, под пальто с легкостью надеваю жакеты на подкладе  и не чувстсвую себя, как в панцире, все удобно, ничего не давит.

Эта модель  сразу понравилась, особенно подкупило отсутствие всевозможных подрезов, которые не хотелось делать, ведь ткань и так яркая. 

Шитье пальто для меня было в удовольствие,  уложилась не напрягаясь в 2 недели, учитывая то, что в некоторые дни не шила совсем. Напрягает отсутствие карманов, на которые просто не хватило ткани. Но и к этому можно привыкнуть. Зато нет оттянутых боков.

Отказалась от дополнительных декоративных отделок (для переда и спинки).

Как выяснилось у меня дома оказалось сразу три ранее купленных головных убора, для фотосессии решила перемерить со всеми и все подошло к моему фешинлуку.))

Ps: фото делались в пасмурную погоду, а получилось все очень сочно и ярко.))

Комментарии 21
  • Zinenkova
    6 окт. 2020 г., 01:34:06
    Какой шикарный образ!)))
  • Nadejda1988
    27 дек. 2019 г., 15:21:35
    Огонь! ))))
  • MariVlaOr
    24 окт. 2019 г., 17:52:12
    Здравствуйте, Ирина! Очень ярко и стильно. Ваш образ действительно озарил пасмурный осенний день. Спасибо Вам за комментарии к моим моделям.
  • liseenok
    24 окт. 2019 г., 15:10:02
    Ирина, сегодня фраза: "украшать собой мир" приобрела для меня реальные очертания. Как бы не старалась рябина на фото семафорить красным цветом, без Вас ей одной не справиться. Ваши образы - просто праздник в каждый обычный день.
  • Ирина ВВ
    25 окт. 2019 г., 09:41:34
    liseenok, спасибо, очень душевные слова, мне приятно, что вам понравилось.))
Показать еще (16)