Вход

Свинка Пеппа от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №121
Пальто О-силуэта №121
Организм требует весны, как не в себя, шкаф тоже) Поэтому я пошла за персиков-розовой тканью целенаправленно, в конце-концов блондинка я или где? :D
Ткань покупалась лоскутами разного размера, поэтому и карманы находятся у меня именно там, где закончился один кусок и начался другой) Влюбилась в эту ткань сразу же, а уже потом добавила к ней завалявшийся в закромах хлопковый сатин для другого пальто и кусочек кожи от отделки юбки. Ставить кожу в стойку воротника стало уже моей доброй практичной привычкой, видите ли)
По сути, это пальто такое же, как моя зелёная осенняя чебурашка, с той лишь разницей, что я изменила форму воротника, укоротила длину, рукава и до талии взяла 36 р-р, вместо своего реального 38-40. Так мне, честно сказать больше понравилось, чем в прошлый раз. Дублировала тонким флизелином полностью полочки и спинки, а на верхний воротник и подбор взяла дублерин, рука оставила как есть. И опять попала в яблоко с тканью с этой. Всё как надо)
Буду теперь разгонять питерские тучи радовать мир! Чего и вам желаю) Кстати, если вам понравилось это пальто, проголосуйте за него, пожалуйста, на конкурсе бурды решилась поучаствовать, наконец-то)
----------------**Найти меня можно:
в VK
в Instagram
и на YouTube
Комментарии 13
  • LyubovPshenichnikova
    4 мая 2019 г., 23:45:06
    Как давно я заглядываюсь на это пальто. Отзывы на эту выкройку противоречивые, не решалась. А теперь вижу, что точно надо шить!
  • NikotinaNastia
    5 мая 2019 г., 14:18:42
    LyubovPshenichnikova, главное - не промахнуться с тканью, размером и формой воротника) Я его что в пальто-катышке меняла, что в этом.
  • LyubovPshenichnikova
    12 мая 2019 г., 08:48:10
    NikotinaNastia, да, спасибо.
  • RADA79
    9 апр. 2018 г., 23:07:40
    Какая красота! восхитительное пальто! я тоже купила выкройку с расчетом чуть уменьшить воротник и длину. Скажите, пожалуйста, а какой у Вас рост? просто до сих пор оч сомневаюсь что такой фасон, при моих 156см, будет нормально))) но такое пальтишко давно, не первый год, в моих "хотелках" - пора уже исполнять свое желание)))
  • NikotinaNastia
    18 апр. 2018 г., 23:02:58
    RADA79, у меня 165 кажется) думаю, надо чуток скорректировать на рост, иначе утонете=)
Показать еще (8)