Вход

Стеганое пальто от valerka33

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Стеганое пальто №114
Стеганое пальто №114

В Ростовской области стоит прекрасная погода. Начиная с Нового года льют дожди, мы бродим в тумане, мраке и грязи и ждем то ли снега, то ли солнца, то ли чуда! В связи с этим, было принято решение дошить стеганое пальто, начатое еще весной. Работы тогда было проделано немало. Мне пришлось удалить всю фабричную (или чья она там была!) стежку и простегать заново, подкладку выстегивала также полосами, но вместе с тоненьким флисом, у нас нет сильных холодов, и этого вполне достаточно, чтобы не продрогнуть. От воротника я сразу отказалась, эта идея ине изначально не нравилась, только капюшон от дождя, который я взяла от другой модели, немного видоизменив. Борта у меня держатся на липучках, внутри молния. так гораздо удобнее, ничего не елозит, пальто сидит уверенно и не распахивается. Вообще оно оказалось очень удобным. Я увидела эту модель в магазине и повторила, взяв за основу модель из бурды. Цвет пальто, конечно, под стать нашей погоде, но тогда, весной, было почему -то настроение купить хаки. Сейчас я бы уже взяла что-то другое. Муж, увидев меня, сказал, что меня прямо так можно отправлять на границу служить! И еще хочу уже для себя наверное подчеркнуть, что шить такие вещи нужно сразу, а не откладывать на потом, многое забывается, и приходится переделывать потом несколько раз (это я сейчас про молнию) выпарывала ее три раза. Но сейчас полностью довольна. Всех заглянувших со Старым Новым годом!

Комментарии 11
  • vl-olga-2010
    14 янв. 2021 г., 14:11:45
    Валерия, как классно вы адаптировали под свой климат эту модельку! Меньше утепления, добавили капюшон. А я и не узнала сразу эту выкройку, по которой сшила пуховик в свое время. Но у меня он для трескучих морозов)))
  • valerka33
    14 янв. 2021 г., 19:32:32
    vl-olga-2010, спасибо вам большое! Это не я буду, если что -нибудь не переделаю! ну, у нас трескучих морозов нет, иногда потрещит в феврале, но для этих целей есть натуральная шуба, а в основном грязь и дождь, и тепло еще бывает!
  • Maritravells
    14 янв. 2021 г., 10:36:47
    Отличное исполнение !!!
  • valerka33
    14 янв. 2021 г., 19:26:35
    Maritravells, благодарю вас!
  • Станечка
    14 янв. 2021 г., 09:24:52
    Модель не узнать, капюшон и переделки однозначно к лицу! Моя ассоциация похожа на вашего супруга))), стиль милитари и цвет хаки. в Мск снег и морозы, ещё бы немного солнца и просто сказка! Хорошее пальто, правильно вы его закончили)!
Показать еще (6)