Вход

Стеганое пальто от Tatyana_72

Сшито по выкройке Burda

Идея стеганого пальто - удобной одежки для сырой погоды, когда жалко надевать шерстяное - витала у меня давно. Поэтому когда появилась эта выкройка, я сразу решила шить. И сначала планировала сшить это пальто так, как это предполагает модель, то есть комбинированным из двух тканей. В процессе поиска ткани поняла, что купить хорошую стеганую ткань даже в Москве не так-то и просто. В итоге понравилась вот эта итальянская стежка-купон, но и продавалась она только купонами - по 1.2м! То есть одного купона было явно недостаточно, а два - слишком много, причем остаток уже ни на что не годился. Поэтому в конце концов я решила не комбинировать две ткани, а сшить пальто полностью стеганым.

Какие изменения были в выкройке: спрямила шов спинки и выкроила ее целиком, половинки полочки совместила и сделала вытачку, поскольку на этом уровне как раз пришился карман, то ее и не видно, на рост 175 удлинил рукав на 3 см и само пальто примерно на 9 см, но можно было и еще чуть-чуть длиннее, чтобы платья и юбки из под пальто не выглядывали. Кроила в одни слой, чтобы совпал рисунок стежки.  На карманах поставила по одной кнопке, так как больше не было, и купить что-то подходящее по цвету тоже не получилось. Еще не стала бы пальто зауживать к низу - когда в нем садишься, кнопка, бывает, расстегивается.

Выкройку брала на размер меньше - 38-й, хотя обычно шью размер 40. Вообще, выкройка понравилась, думаю, что воспользуюсь ею еще не один раз.

Пальто получилось очень удобное, как раз то, что я хотела - достаточно теплое (сегодня в нем уже даже жарко), непромокаемое и стирать можно :)


Комментарии 11
  • Nata-S
    22 апр. 2018 г., 10:59:11
    Очень красиво! О-Очень нравится!
  • Arsavva
    18 апр. 2018 г., 16:17:38
    очень понравился ваш вариант,тоже хочу сшить!
  • Al_zix
    17 апр. 2018 г., 23:24:05
    Красивое пальто на весна.
  • OlyaSesolya
    17 апр. 2018 г., 19:08:44
    Отличное пальто!!! Тоже такое шила. И как сшила, носила не снимая,пока погода позволяла, хотя когда было холодно тоже носила, поддевая внутрь теплый свитер, эта модель это позволяет))
  • verusha
    16 апр. 2018 г., 20:01:23
    Прекрасное пальто! Хорошая посадка! Давно на него заглядываюсь. Спасибо за подробное описание.
Показать еще (6)