Вход

Сначала была шапка от oxano4ka

Сшито по выкройке Burda

Началось все с того, что нужна была теплая зимняя шапка под покупной пуховик. В связи с ростом цен решила сшить сама, выкройку шапки взяла на "Шкатулке", опробовала на своей, результат порадовал. Но подходящего цвета плащевки не нашла, этот не особо подходил к пуховику. Естественно, этот момент меня долго беспокоил, пока я не решила, что одного пуховика на зиму мало, нужно что-то на более слякотную погоду. Вот и появилось пальто. Выкройка 152 роста. Села идеально. Верх-стеганая с синтепоном плащевка+ я его вручную простегала ссиликоном по совету еЛены, подклад-стеганый с синтепоном+дополнительно простегала со слимтексом потолще, чем на моей Утепленной куртке. Выворачивала через бок, т.к. через рукав было проблематично. Из-за большой толщины пришлось поставить кнопки вместо пуговиц, но мне так даже больше нравится. Думаю, пальто получилось теплым, так как оно в разы теплее моей куртки.
Комментарии 10
  • Nebesnaia_ptichka
    27 нояб. 2015 г., 10:35:10
    Очень прнравилось и пальто и шапка. Тоже интересно, что за силикон )))
  • IrLisa
    26 нояб. 2015 г., 16:55:35
    Вот так вот у нас все и начинается, с сумочки, шляпки и т.д. Так и гардероб собирается :)) Замечательное пальто и работа проделана большая :)
  • oxano4ka
    26 нояб. 2015 г., 16:26:11
    девочки, спасибо! шила неделю, пока гостили у нас дедушка и бабушка(приехали внучку увидеть). Синтепон он "стоячий", а силикон принимает форму деталей
  • Оксана Сыса СОК
    26 нояб. 2015 г., 15:05:54
    Оооо!! Какая работа нешуточная!! Молодец мама-Оксана!!)
    Да, и что такое силикон, как утеплитель????? Может все же синтепон???
  • умф
    26 нояб. 2015 г., 13:13:30
    Здорово получилось. И заинтересовал силикон. С чем же это едят? В этом году я до пуховиков не доросла, может на следующий год решусь :)
Показать еще (5)