Вход

Следуя за Max Mara от kyhta

Давно задумывалась о пошиве нового пальто и конечно же очень внимательно следила за веткой в форуме по пошиву пальто Max Mara. Цели сшить похожее не было, но было интересно набраться премудростей, которыми делились мастерицы. Почерпнула для себя много полезного и использовала в пошиве пальто. Изначально собиралась шить пальто, но остановилась в последний момент, когда на фотофоруме появилось пальто Вот оно то меня и вдохновило! Модель и главное цвет! Поехала в магазин, где есть в продаже старые номера и вот он Шик № 10. Дело за малым - "ткань". Ткань модного цвета Бискайский залив конечно же у нас в городе, увы, не найти. Были разные варианты, но вот попался мне случайно отрез итальянской ткани, в составе которой большое содержание альпаки. Ручонки задрожали - беру)))) Но ткань с подвохом - она имеет раппорт. Пришлось брать три метра, как раз два раппорта. А подвох в том, что сложно совместить рисунок и сделать ту длину, которая была бы более комфортна. Пришлось бы брать еще 1 раппорт, а это дополнительные практически 7 тысяч и море остатков))))) Проклеивала полочки переда, плечевые части, как всегда линию подгибки рукавов и низа, подборта, плечевые линии. в финале проклеила ещё и боковые вставки, т.к. они провисали не очень красиво. Подклад ну очень веселенький получился - это вискоза, достаточно плотная, что бы держать форму пальто. Цвет пальто фото передают не очень, как заметила дочь, не хватает снимков на улице. Вживую цвет тёмный, почти такой как на фото где стою боком.
Комментарии 45
  • ElviraY.
    18 мар. 2018 г., 18:25:32
    Элегантное пальто! Шляпу из остатков сшейте. Ее как раз не хватает к вашему романтичному образу :)
  • Anneta_lo
    12 нояб. 2016 г., 23:04:53
    Добрый день,еще раз. какие же вас все-таки прекрасные работы. подскажите,а какие ваши любимые магазины тканей в нашем городе?
  • Uralochka
    14 мар. 2016 г., 14:44:58
    Ирина, давно к Вам не заглядывала...Какие у вас шикарные обновки. Серая блузка- модно, элегантно, интересно. От пальто в восторге. Комплект блузки и юбки- женственно..... Короче, мне все очень понравилось!
  • i_galka
    26 февр. 2016 г., 12:51:49
    Великолепное сочетание фактуры, текстуры, дизайна, и модели(хозяйки пальто) а подкладка просто добила!!! красота!
  • kyhta
    12 февр. 2016 г., 06:33:23
    Спасибо всем большое, очень приятно читать ваши комментарии))))
Показать еще (40)