Вход

Самый желанный...или неудачная фотосессия... от katikm

Сшито по выкройке Burda

Сегодня хочу опубликовать свежачок, жакет, который я готова была шить еще по анонсу. Ткань была куплена специально для него и лежала в ожидании выхода номера. Наверное, на данный момент это самая желанная модель, которую я шила за последнее время.

К его пошиву я подошла основательно, ткань итальянская, когда увидела в магазине, сразу же поняла, что она для данного жакета. Признаюсь, мама мне помогала кроить, т. к. я никогда не шила из такой геометрической ткани.

Жакет сел идеально, т. к. модель для невысоких, пришлось удлинять спинку, хотя я и 164 см. в росте - спина у меня стандартная и все модели с размерами для невысоких мне коротки по спине.

Шился жакет быстро, сохранила все, что было в оригинале, кроме застежки, т. к. я не люблю крючки, использовала потайную разъемную молнию. Еще никуда не удалось одеть, думаю оставить до дня рождения. Но сфотографировать получилось, хотели устроить фотосессию на лестничной площадке, но что-то она не удалась. Я расстроилась, но не могу не выложить, очень уж хочется поделиться положительными эмоциями со всеми....

Комментарии 36
  • Кэтти
    23 мая 2014 г., 15:13:23
    Екатерина, спасибо!
  • katikm
    22 мая 2014 г., 21:56:09
    Кэтти, я думаю, что в предложенном Вами варианте данный жакет будет смотреться очень хорошо. Длинная юбка солнце будет сочетаться с длинной жакета отлично, я сама об этом думала, что на лето можно в этому жакету сшить легкую юбку.
  • Кэтти
    21 мая 2014 г., 16:18:33
    Ну так он у вас получился просто идеальным! И ткань, и посадка! А хочу спросить: если этот жакет сшить из пальтовой ткани (но не очень толстой), подойдёт ли он к длинной юбке типа солнце или полусолнце? На тёплую осень.
  • Natalya69
    17 апр. 2014 г., 13:30:36
    Очень красивый жакет, Вам очень идет.
  • NataNewborn
    26 мар. 2014 г., 17:54:21
    Очень, очень красивый жакет! Увидела его на Вас, и захотела сшить себе (наверное, как и 99 % его увидевших))))
Показать еще (31)