Вход

С днём рождения, Светлана! от Nuance

Сшито по выкройке Burda

Нашего доброго гения, вдохновительницу и путеводительницу по швейным премудростям поздравляем с днём рождения! Невозможно переоценить всё, что сделано Светланой Анатольевной для повышения швейной грамотности наших рядов, а также для создания по-настоящему тёплой, домашней обстановки на сайте, форуме и в наших душах.
Имела счастье познакомиться лично на занятиях в Академии. Вспоминаю эти встречи с большой теплотой!.. На все наши глупые вопросы, задаваемые с умными лицами, были даны корректные, профессиональные ответы, советы, консультации, кому что требовалось. Дорогая Светлана Анатольевна, искренне желаю Вам здоровья, любви и понимания в семье, пусть работа приносит исключительно радость и удовлетворение, а руководство ценит по достоинству!


Надо ли говорить, что тема «Шьём пальто» была в своё время зачитана мной «до дыр». Тогда родилось первое утеплённое пальто. На днях в этой «тёплой» пальтовой компании произошло пополнение)
Итак, перед вами пальто для старшей дочери.
Ткань – толстенькая итальянская шерсть, подклад отлётной, вискозный, простёган с шерстяным утеплителем (на фото), фирменная вешалка от Елены (arvovna), куда же без неё!)

Выкройка отличная! Размер верха 18, по бёдрам 20.
Из изменений: для нашей погодной реальности пришлось продолжить ряд пуговиц; на примерке захотелось чуть опустить хлястик сзади, ну и немного приталить спинку в рельефах.
Неожиданно ткань оказалась настолько мнущейся, что пришлось проклеивать дублерином все детали против всяких правил. Лишь рукав продублирован по окату и подгибке, всё остальное дублировала целиком.

Обращалась за советами и к Елене (arvovna), и к Светлане Анатольевне (светлана), большое спасибо за отзывчивость и поддержку!

С выбором подкладочной ткани в утеплённое пальто хитрю, как могу: чтобы удобнее было делать стёжку, выбираю ткань в полоску – так не приходится заботиться о разметке)
Всё равно, шила непростительно долго: раскроила ещё в ноябре, а закончила только что…

Пальто получилось очень тёплым. Отправила дочку фотографироваться в 15-градусный мороз, даже не доделав съёмный меховой воротник… Не замёрзла!!!
Фото воротника добавила отдельно.

Всем удачи!!!
Комментарии 45
  • Nuance
    3 февр. 2016 г., 14:55:34
    Елена, всегда пожалуйста! Благодарю!
  • ELERNA
    3 февр. 2016 г., 10:12:28
    Пальто красивейшее, дочке очень идет! Работа мастера! Наталья спасибо, что показываете изнанку изделия, делитесь опытом.
  • Nuance
    28 янв. 2016 г., 08:40:41
    Эльза, так приятно, что вам понравилось! С вашим-то креативным подходом к выбору моделей, это должно выглядеть "махровой" классикой )) Что поделать, я уже смирилась с тем, что девушки мои к экспериментам не готовы... А уровень сложности... понятия не имею, как его высчитывают, у меня совершенно нет привычки на него смотреть -- всё-равно он для всех свой: иногда спотыкаешься на ровном месте, а иной раз и сложная модель шьётся "как по маслу". Спасибо, что заглянули!
  • Эльза Стрельцова
    28 янв. 2016 г., 06:02:12
    Наталья!!! Как я могла пропустить такую красоту!? Ваше пальто - верх совершенства!!! Ух, мне бы так...... Очень понравилось!!! Открыла описание модели, удивил уровень сложности - простой???
  • Nuance
    27 янв. 2016 г., 09:06:53
    Спасибо, Надя! Мне бы ещё вашу скорость! ))
Показать еще (40)