Вход

Простое сложное пальто от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Всем теплый весенний привет!
Показываю свою вариацию мехового пальто из январского номера сего года.
Ткань - жаккард, купила 1.80 м, но можно было и меньше, так как длина "поколено" мне не понравилась, обрезала см 20. Жаккард красивый, но оооочень объемный, впукло-выпуклый, боялась клеить клеевую:) Думала или не приклеится или в местах проклейки сделает ткань "плоской" и будет отличаться от непроклеенных мест. Но все обошлось.
Выкройка очень простая, я такие называю "в два шва". Вроде и писать нечего, но мы же тут все честные, вроде как:)) Поэтому говорю честно - я намуууууучилась!!!!! Кроила самый маленький размер, но ушивала рукава несколько раз, ушивала по бокам, укорачивала плечо, раза три вшивала-выпарывала-припосаживала окат, две пары разных подплечников пришивала. Карманы в боковых швах не хотели лежать как надо, наверно из-за рыхлости-объемности ткани, поэтому сделала накладные. Все швы (боковые, плечевые, на рукавах сверху отстрочила швом, похожим на плоский шов на спортивной одежде, так как швы никак не хотели отутюживаться и все пальто стояло колом и выглядело "очень толстым). Подклад по низу пришит полностью вручную, идеально пришить так и не удалось, есть видимые косяки, в гостях раздеваться стыдно:))
Подклад - вискоза, специально выбирала контрастный цвет. Кстати, это форум научил не экономить на подкладке.
Ну и главный изюм пальто - это застежки-клевант. Заказывала через инет 5 штук. Но кто ж знал что они такие огромные! Поместилось только три:)
Комментарии 15
  • Elena_happiness
    31 мар. 2016 г., 15:45:49
    Спасибо! Это я еще не рассказывала, как я подкладку к рукавам пришила, а потом "это" никак вывернуть не могла, а выкручивала я по всякому:)) пришлось распороть. и несколько роликов в ютубе смотреть, как же все-таки на машинке подклад к рукавам пришивать:)
  • Victoria_L
    31 мар. 2016 г., 15:35:04
    Вот это воля! Я б уже разнылась и бросила это дело) не доросла я до корректировок и идеальной посадки)) Вышло здорово! Клеванты - крутая фишка!!!
  • lebr77
    26 мар. 2016 г., 09:49:06
    Очень понравилось!!! Особенно с джинсами
  • RED_SUN
    25 мар. 2016 г., 16:59:10
    Пальтишко отлично на Вас смотрится!
  • зяблик
    25 мар. 2016 г., 13:00:03
    Зря Вы не уверены -красивое пальто, Вам идет. Большим не выглядит. Мне очень понравилось. А в красном платье - на цветочек похожа - кто лучше природы найдет сочетание цветов?!
Показать еще (10)