Вход

Почти ручное от Alissya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с капюшоном №125
Пальто с капюшоном №125
Доброго времени суток! Наконец-то солнечная погода и возможность сфотографировать свою обновку! Год назад я получила в подарок чудесную толстенькую итальянскую 100% шерсть - красивой фактуры, серую с вкраплениями сиреневого и изумрудного, и вискозу сумасшедшего :) сиреневого цвета в горошек на подклад. Очень боялась я испортить такую красоту, но шить то надо! Выбрала на мой взгляд самую хорошую модель для новичка. И стала читать, читать, читать... В итоге (не знаю, правильно или нет) я простегала мой шерстяной подарочек с фланелью. Простёгивала долго, старательно... И как выяснилось, на этом ручная работа не закончилась. Моя простенькая машинка отказывалась прошивать такую толщину! Намучалась я и решила, что вручную шить будет быстрее... Подклад в этом смысле порадовал - с ним я на машинке расправилась быстро :)) Подборта сделала из джинсы, просто по цвету подошло хорошо, карманы накладные, пришивные кнопки. Пальто, кстати, без всяких утеплителей получилось очень тёплое - в минус 10 можно спокойно гулять... Кстати, шарфик и шапку сшила к пальто из ажурного пуловера (давно купила и не носила) с подкладом из джерси. (Ну вот собственно и всё... Всем весны и солнышка! :)))
Комментарии 2
  • irinabeletskaja
    10 мар. 2018 г., 09:06:06
    МОЛОДЕЦ!!! Наших женщин никакие трудности не остановят - была бы цель, пусть даже а горизонтом!!! Пусть чаще приходит желание творить!
  • katagina
    10 мар. 2018 г., 00:22:25
    Ткань очень интересная. Хорошее пальтишко получилось,ловко сидит. Размер свой брали или +1 под утеплитель? Носите с удовольствием.