Вход

По мотивам Elena_Zorya от AlenaPod

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки!
Для меня самое любимое время года – это осень! Но, так как я родилась весной, пришлось полюбить и это время года)))!
Весна, Весна! Так хочется воскликнуть, мы подбегаем к окну и видим яркое солнце и еле видимые проталинки. Весна наполняет сердце радостным предвкушением скорого появления зеленого пейзажа под окном.
Солнечный свет вокруг, птицы в небе, многообразие красок, отчего в груди зарождается новое чувство нового мира. Поэтому весна самое прекрасное время года, ведь сердце поет от любви к жизни, которую только весна раскрывает в полной мере. Все живое пробуждается и расцветает, оживают чувства, хочется идти вперед, хочется жить. Это волшебство весны! Но наша весна в этом году выдалась холодной…..не могу сказать, что я этому рада, но это дает мне возможность пощеголять в новых нарядах, а именно – пальто!!!!
Понравилось мне пальто уже у полюбившей всеми нами Леночки Зоря…, Elena_ZoryaО чем думаешь, то и будет!
Так она искусно вложила в свою работу узнаваемые признаки оригинала…И поселила уверенность в том что я тоже смогу.
Но увы!!! Мне до профессионалов еще далеко)))))
Уж не знаю, как начать свой рассказ о кружевном пальто…, ну не испытываю я эстетического восторга от полученного результата. Конечно, не могу сказать, что для меня это колоссальное разочарования, но мне казалось, что я смогу воплотить данную задумку, вдохнуть в данный экземпляр своего творения – жизнь.
Купила я кружево восхитительного цвета - весенней зелени…1,8м, но не как не могла подобрать под кружево «компаньона». Вот в этом и была моя ошибка, под кружево я подложила не плотный трикотаж!!!! Здесь и начались мои мучения!!! Как я не проклеивала данный трикотаж дублирином, все напрасно, пальто не имеет формы. Слишком мягкий трикотаж при малейшем отпаривании он ( трикотаж) буду о нем в третьем лице….расползается в разные стороны, как бесформенное чудо.
Ну, делать нечего пришлось дошивать, сама модель прекрасная, я ее конструировала из двух жакетов. Данные о выкройке намеренно указаны из-за воротника –это самое сложное в данном пальто, воротник и производит неизгладимое впечатление от модели.
Но у меня ничего не получилось, отразить этого вредного фаворита в своем малюсеньком проекте ….. «не стоит» у меня воротник, как у оригинала!
И просмотрев свои фото есть у меня подозрения, что талии у меня в пальто тоже - нет!!!! Видим, не полюбили мы друг друга)!
Посему не буду утомлять Вас своим негативным настроением.))))
Всем веры в себя и хорошего настроения!

P.S. Это тот случай, когда подкладка выглядеть лучше, чем само «лицо» пальто!

Комментарии 42
  • Anna
    15 мая 2017 г., 18:59:43
    Все мы критично относимся к своим творениям, но многочисленные восторженные отзывы и взгляды окружающих, которые вы наверняка ловите на себе, говорят об обратном! Великолепная творческая работа! Очень красиво,элегантно!
  • AlenaPod
    21 мая 2017 г., 17:26:20
    Спасибо Анна, Вы правы мы часто боимся себя перехвалить...., но это тоже не плохо..., чтобы не заболеть манией величия)))))). Не скрою, многим моя работа нравится.
  • AlenaPod
    15 мая 2017 г., 11:56:46
    Благодарю, очень приятно читать Ваш отзыв. Видимо я очень категорична к себе)))))!!!!
  • yuliano4ka
    15 мая 2017 г., 04:45:08
    Очень красивое и стильное пальто получилось! К сожалению бывает так, что нам результат своей работы не всегда нравится. Но поверьте, ваше пальто смотрится и сидит на вас великолепно! Озвученные вами недостатки пусть будут лишь вашей выдумкой, гоните их из своей головки!!
  • Lolitafly
    13 мая 2017 г., 22:52:40
    Отличный гармоничный комплект! Хорошо подобраны аксессуары. Волосы шикарные, фигурка великолепная. Вы не вызываете чувства сострадания и плакать с вами, глядя, на вас не хочется! Хорошего вам настроения и относитесь к одежде легко и весело. Это всего лишь одежда!
Показать еще (37)