Вход

Пиджак из бархата от Малипуся

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер рукодельницы!!! Наконец я закончила этот пиджак и теперь можно вздохнуть с облегчением. Очень боялась ВТО, но глаза боятся, а руки делают. Ткань бархат синего благородного цвета, стрейч, тянется очень сильно. От карманов отказались, не хотелось толщины, просто пришит клапан обманка. Спинку, полочку, боковую деталь, подборта, воротник, клапаны для карманов и рукава по окату продублировала трикотажным дублерином. Подплечники не использовала решила по окату пришить кусочек синтепона, чтобы окат не висел. Подкладка жаккардовая плотная, во время пошива особо не сыпалась. Утюжить пришлось не на махровом полотенце как многие делают (от полотенца на бархате отпечатываются петельки), а класть бархат лицом к лицу и сильно не приутюживать держать утюг на весу, больше работать паром. Из бархата шила первый раз, очень боялась браться, но результатом я довольна клиентка тоже осталась довольна прыгала до потолка когда я ей его отдала. Желаю всем удачи и не бояться пробовать что-то новое, все получится.
Комментарии 16
  • ochkarik
    27 мая 2013 г., 01:11:45
    Какой красивый у вас жакет получился))) Давно заглядываюсь на эту модель в журнале.
  • Малипуся
    27 апр. 2013 г., 16:54:41
    Спасибо. Посмотрите фото со спины подплечники не нужны там все ровненько, на фото спереди рука согнута, поэтому так и кажется. Клиентка обещала фотографии получше, если сделает то выложу.
  • Vi0letta
    26 апр. 2013 г., 22:56:40
    Серьезная работа, впечатляет! А вот подплечники, мне кажется, не помешали бы. Спереди есть некоторая неопределенность в районе плеча. Хотя, может, на фото так кажется.
  • Малипуся
    22 апр. 2013 г., 12:30:19
    да все верно)))
  • Elena KuS
    22 апр. 2013 г., 00:05:45
    Спасибо,все поняла,Вы пришили клапан и на нем сделали отстрочку. Рассмотрела,слава Богу.
Показать еще (11)