Вход

Первое пальто от minavi

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортное пальто с высоким воротником №104
Двубортное пальто с высоким воротником №104
Сегодня я хочу показать свой самый масштабный на сегодняшний день швейный проект - пальто такого фасонаПервое пальто

В галерее вещей, сшитых по это выкройке мне запомнились работы Olga_Pol и AnuFF. Когда нашлась подходящая ткань , да ещё и чудесного молочного цвета я без сомнений принялась за дело. Размер 44. Основной ткани ушло 2,3 м (при раскладке выкройки ничего не выгадывала и не экономила на припусках). Подкладка на полочках и спинке стёжка, в рукавах шелк. Подклад без шва на талии (зачем лишняя толщина?), есть подплечики и карманы , от погон отказалась. Кнопки ставили в мастерской и там же подобрала вешалку. Все детали выкройки продублированы, плечи дополнительно укреплены по мастер-классу Прокладки на жакетах и пальто. Готовясь к пошиву изучала опыт и советы форумчанок. Когда посмотрела мастер-класс Незаметная подгибка низа пальто точно знала,что воспользуюсь этим способом и не пожалела. Спасибо, Оксана! Благодарю всех,кто заглянул ко мне и поздравляю с наступлением весны!
Комментарии 12
  • Оксана Сыса СОК
    7 мар. 2016 г., 00:58:51
    Ага, все-таки искусственная кожа..)) Понятно, и теперь тоже чувствую его на ощупь!))
  • minavi
    4 мар. 2016 г., 22:54:29
    Девочки, очень приятны ваши слова, спасибо! Мне тоже нравится это пальто)) В нашем городе сейчас стоит прекрасная весенняя погода и я с большим удовольствием в нем дефилирую))
    Оксана, в магазине эта ткань называлась "искусственная стеганая кожа", там несколько слоев - трикотаж очень тонкий, примерно как капрон на колготках, потом тоненький синтепон, потом снова этот трикотаж и сверху на нем приклеен тоненький слой "кожи"
  • Оксана Сыса СОК
    4 мар. 2016 г., 20:52:08
    Наталья, великолепное пальто! Прекрасно сидит и великолепно исполнено!! Очень все красиво и внутри и снаружи!) А что за ткань? Стеганная кожа или такая плащевка? На синтепоне? Или это трикотаж?)
  • gri331
    4 мар. 2016 г., 19:07:39
    Отличное пальто,эффектное! И посадка замечательная!
  • Майя-Ирина
    4 мар. 2016 г., 17:06:59
    красивущее нарядное пальто!
Показать еще (7)