Вход

перешила пальто от SvetlanaNaumova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №121
Пальто О-силуэта №121

У меня очень мало было швейного опыта, когда я сшила это пальто три года назад (см.последние 2 фото). Видимо, поэтому я выбрала настолько неудачную для себя выкройку. На этом опыте я поняла, что мне категорически не идут "оверсайзы". Кроме того, здесь нереально всё огромное, и самое неудобное - углом идут полочки, добавляя несуразности. Но ткань уж очень хороша была взята, шерсть такая качественная, и цвета вкусного. Все детали, кроме рукавов, продублированы плотным дублерином, чтобы было теплее. Я его мало поносила и забросила с глаз долой, чтобы не расстраиваться. А вот пришло время, лето такое холодное выдалось - вспомнила это пальтишко. Во-первых, перекроила полочки. Взяла выкройку этой детали из журнала "Сюзанна Моден" №9 за 2017 год. Лацканы немного убавила, но не слишком, т.к. огромный воротник в исходной модели мне очень нравится, в нём себя чувствуешь, как дюймовочка в лепестках розы)). Сделала вертикаль из 3 пуговиц вместо горизонтали из 2. У меня всё равно лёгкая асимметрия получилась  по линии застёжки, но смотрится, как так и надо. Особенно если воротник закрыть в случае ветра - то получится красивая диагональ. Далее, насколько возможно, скорректировала О-силуэт в сторону прямого, убрав в спине сверху таки немало, подняв немного линию плеча (но всё равно спущенный слегка решила оставить). И паты с рукавов перенесла, сделав из них широкие манжеты. Попробовала с ремнём сделать фото - по-моему, неплохо, заказала кожаный ремень в тон пальто. Брошки так неплохо смотрятся на широком воротнике. Я теперь точно буду носить это пальто! 

Комментарии 9
  • vl-olga-2010
    26 мая 2020 г., 08:44:53
    Пальто достойное во всех смыслах! Первый вариант был очень носибельный, оверсайзы удобны , кто бы что не говорил... Но переделка с пуговичной вертикалью тоже имеет право на жизнь. Просто это теперь совсем другое пальтецо с другим фасоном)))
  • Cigliegina
    7 авг. 2019 г., 11:22:04
    Красивое пальто у вас получилось, очень. В принципе, мне и первоначальный вариант понравился. Мне кажется, будь оно тогда подлиннее, то было бы более пропорциональным и смотрелось бы на вас гораздо лучше. Хотя да, оно было вам великовато, но это не значит, что оверсайз вам не идёт.
  • SvetlanaNaumova
    7 авг. 2019 г., 14:33:17
    Cigliegina, спасибо) В этой выкройке очень неудобные полочки, идущие под углом, они так несуразно вели себя в носке, это выбешивало. Возможно, надо было размера на 2 поменьше кроить, было бы и получше, с длиной тоже согласна - но там О-силуэт, пришлось бы выпрямлять, а это уже опять было бы совсем другое пальто...
  • Nadj
    7 авг. 2019 г., 09:06:29
    Переделка, однозначно, лучше!!! Мне ваше новое пальто очень-очень нравится! Тоже думаю сшить именно такое- и модное, и свободное, вроде, но не оверсайз.
  • SvetlanaNaumova
    7 авг. 2019 г., 14:29:29
    Nadj, спасибо! И мне теперь оно нравится. Есть у Бурды гораздо более удачная выкройка похожего пальто в №8 за 2014 год.
Показать еще (4)