Вход

Пье-де-пуль от shortsea

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Эту знаменитую расцветку называют по-разному: «куриная лапка», «гусиная лапка», «ломаная клетка», пье-де-пуль (Pied De Poule), «зуб гончей», «зуб собаки» (Houndstooth) и так далее. Зуб собаки))
В тот день мне просто хотелось что нибудь -незнаючто-купить себе, порадовать себя. Сначала прошлась по магазину-ничегонехочу, а потом зашла в мой любимый магазин тканей, просто посмотреть, не планируя покупки. И..понеслось)) Увидела эту ткань, хочу! недорогая 1500, даже не очень обрадовала 30% скидка, тк я все равно ее хотела, но, конечно, приятно, что дешевле. Продавцы меня знают, попросила выбрать пуговицы- так вместе и выбрали- пуговицы, косую тесьму, нитки. Купила все минут за 20- вообще не раздумывая, не раздумывала и про выкройку, решила взять от розового, только пошитого пальто. Изменила воротник-без него, так быстрей)) карманы пришила накладные. Шила 3 дня по пол дня. Самое долгое-это было пришить косую тесьму. И кнопки , вместо петель. результатом очень довольна. Думаю, что эту выкройку я еще не раз использую.
Комментарии 5
  • frb113lenta
    4 апр. 2017 г., 07:35:31
    Очень оригинальное пальто, красиво, стильно и не скучно.
  • shortsea
    3 апр. 2017 г., 20:21:19
    Ольга, да что там шить? ткань то на подкладке уже. Дольше было смоделировать воротник( хотела сделать стойку сплошную, но не получилось. да долго косую подшивать. а так все просто очень. Спасибо!
  • Lolitafly
    3 апр. 2017 г., 19:52:03
    Вот скорость у вас, я свое первое пальто целый месяц шила. А за три дня могу разве что брюки сшить или какой-нибудь незамысловатый блузон. Качество вашей работы завидное!
  • lesenca
    3 апр. 2017 г., 17:46:54
    Ах,какое чудесное пальто! А какая изнанка красивая,а пуговички!!!
  • shortsea
    3 апр. 2017 г., 18:47:28
    lesenca, спасибо за оценку! Мне очень пальто нравится , ткань очень приятная , комфортная, мило шуршит, дает чувство достойной вещи. Шить из подобной ткани одно удовольствие