Вход

Пальто-жакет для старшенькой :) от OlgaLeto

Здравствуйте фотофорумчаночки!
На днях дочь прислала мне несколько фотографий, на которых она в пальто-жакете, сшитом в конце августа 2016-го года. И я, глядя в окно, на кутающихся в тёплые вещи прохожих, решила сделать этот пост :)
Подобную вещь дочка у меня просила ещё года два назад. Она хотела коротенькое демисезонное пальтишко, которое можно будет носить в основном с джинсами и брюками. Пальто должно было быть свободным, мягким, уютным и с плечиками. Казаться, как бы с чужого плеча, но всё же по фигуре. Ещё хотела большие выделяющиеся карманы, чтобы в них можно было положить телефон, а, в крайнем случае, и ipad. В цветовом плане, чтобы сочеталось со многими оттенками и цветами. Было достаточно тёплым, но смотрелось легко, как пиджачок. По телефону мы с дочкой так и не приняли решения. По приезду на «побывку», я дала ей кучу журналов. К моему удивлению, её выбор пал на Бурду 11/99 Модели 124-126. Все новые журналы она забраковала. Из имеющихся дома тканей, она выбрала ткань, которая производится в Павловском Посаде на камвольном предприятии. Она тёплая (в составе большой процент шерсти) и лёгкая. На подклад я использовала кусок пальтовой ткани, оставшийся от сшитого ей осеннего пальто (смотрите последнее фото), а также куски тёмной ткани, похожей на байку, но более тёплой. Все детали посажены на дублерин. Брала самый маленький 36 размер, немного убирала и по бокам и в плечах. На шитьё было дня три, вместе с бытовыми делами и сборами. Дошила за час до электрички. Дочке обновка понравилась, знаю, что носила и осенью, и сейчас носит. На фото она в джинсах, но знаю, что «низ» у неё имеется во многих вариантах к этому пальто-жакету. Очень рада, что угодила своей старшенькой. А следующий пост будет о младшенькой:)
А пока, всем мира, тепла и радости!!!
5 июня 2017 год.
Комментарии 26
  • Irma_bonita
    7 июн. 2017 г., 18:49:43
    Оля, славный жакетик! Да ещё и из такой ткани!!!
  • OlgaLeto
    7 июн. 2017 г., 19:43:18
    ИРА, спасибо! Да, ткань мне тоже нравится! :)
  • ninok
    6 июн. 2017 г., 21:06:47
    Стильное, уютное пальтишко! Доча - красавица!:)
  • OlgaLeto
    6 июн. 2017 г., 21:21:08
    Нина, спасибо!!! :)))
  • Zinaida_K
    6 июн. 2017 г., 16:57:24
    Олечка, как она на тебя похожа)))!! Модная девушка!! И красотка, как и мама! Пальтишко-жакетик вышло чудесное - очень много образов с ним можно составить!! Восхищена скоростью пошива, только любящая мама на такое способна!! А моя красавица что-то ничего не хочет, надеюсь, это временно))
Показать еще (21)