Вход

Пальто в осенних тонах от eeermakova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто H-силуэта  №116
Пальто H-силуэта  №116
Я очень люблю шить верхнюю одежду. Но всегда одна и та же проблема - с подкладкой, особенно низ изделия. Я самоучка, по этому все происходит по наитию, в чем очень помогает инженерное образование. Пальто не первое, но из такой плотной ткани (80% шерсть, 20% ПА) шью впервые. Выкройка на высоких, по этому укорачивала детали верха, до втачного пояса, примерно на 7-10 см и сам пояс сделала уже. Иначе пальцы рук не доставали до дна карманов (: Еще немного подняла линию плеча, 3 см. Знаю, что еще есть над чем работать, но носить буду (:
(Фото сделаны на даче Толстого)
Другие работы автора
Комментарии 6
  • Бело4ка
    21 сент. 2016 г., 21:05:02
    Однажды я увидела в шубе из магазина очень удобный способ: подклад из двух частей. Внизу примерно 20-25 см к низу изделия притачана отдельная полоса подклада, вверху она аккуратно "козликом" пришита к вещи. Поверх этой полосы с напуском где-то 5 см обычная подкладка по выкройке вещи, т.е. обе части подкладки пересекаются только в 2-х местах спереди. Идея просто супер, никаких проблем с разным натяжением ткани и прочим. Гораздо проще всего остального. Посмотрите в готовых шубах в магазине, может, встретите. Либо делайте больше напуск у подкладки, а по боковому шву аккуратно намёткой прихватите вверх см 5-6, и ещё где-нибудь, чтобы не выглядывал низ подкладки. Пальто симпатичное, но низ лучше переделать.
  • ElenaBovt
    19 сент. 2016 г., 02:27:13
    Перед подкладки всегда выкраивается длиннее спинки примерно на 4 см. Может Вам это поможет при сборке.
  • eeermakova
    19 сент. 2016 г., 13:20:25
    зачем?) где смотреть?
  • ElenaBovt
    7 окт. 2016 г., 13:30:37
    Не могу объяснить куда он уходит, вероятно на выпуклость в районе груди, но если подклад сделать той же длины что и спинка, то Вам его не хватит для подшивки или хватит с великим натягом. Не верите проверьте. А вообще все свои вопросы задавайте в поисковике со словами мастер класс, либо видео, либо еще как и всеполучиться
  • Innana13
    19 сент. 2016 г., 00:24:04
    Красивое сочетание. Хорошая модель. Но вы неправильно продублировали изделие и гладить, гладить , гладить.... и много читать о технологиях.
Показать еще (1)