Вход

Пальто total black от OlesjaKodina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы! У меня сегодня пальто) Сшила-связала я его прошлой весной. Вязала, конечно, дольше, чем шила) А сфотографировать удалось только сегодня. Совсем этой зимой погоды никакой. А сегодня просто чудоденëк выдался! Снег шëл, у меня выходной, у сына выходной, настроение есть) Ну свезло))) 

Расскажу про пальто. Ткани - чудесного, нежного, пластичного и тëплого кашемира, ну никак не хватало на рукава. Отрез мне подарили, поэтому докупить такую ткань я уже не смогла, а пальто хотелось именно длинное. Вот и решила воспользоваться своей же идеей (помните Кирино пальто?) и рукава связать. Благо пряжа была в тон. Здесь я использовала два вида ниточек - вискоза с шерстью и нежнейший кид-мохер. Помудрила, конечно, с узором. Несколько образцов связала, забраковала, но конечный вариант очень мне нравится. 

Само пальто собрала из двух. Хотелось с широкими лацканами, но прямое, типа халат))) Поэтому соединила две выкройки. И по счастливому стечению обстоятельств обнаружила их в одном журнале))) На подкладку использовала свой платочек. Так что внутри тоже тëпленько. Воротник, лацканы, борта и пояс вручную прошила какими-то толстыми обувными нитками. Прикольно получилось, как бисер меленький. 

Люблю это пальто. Дорого-богато себя в нëм чувствую. 

Комментарии 48
  • Elena Leo
    7 февр. 2023 г., 18:31:58
    Какая красота! Шикарное пальто, оригинальное, просто дизайнерское!!!
  • OlesjaKodina
    8 февр. 2023 г., 21:01:48
    Elena Leo, Елена, спасибо большое вам!
  • Наталя В.
    7 февр. 2023 г., 12:26:13
    Пальто прешикарнейшее получилось!!! Но я так и не поняла, какая вторая выкройка прямого пальто использована вами?
  • OlesjaKodina
    7 февр. 2023 г., 16:09:38
    Наталя В., А она там рядышком в журнале-108. Спасибо!
  • Татьяна С
    6 февр. 2023 г., 10:21:12
    скажите, рукав вязаный как в ветреную погоду? ведь продувается....
Показать еще (43)