Вход

Пальто О-силуэта от _Goldy_

Сшито по выкройке Burda

Всем, здравствуйте!
Хочу поделиться с вами своей первой в жизни работой. Так получилось, что случайно попался на глаза сентябрьский номер Burda. С первого же просмотра в душу запало это пальто, но я никогда раньше ничего не шила, за исключением фартуков на уроках труда... Пальто действительно очень понравилось, а у нас в городе ничего даже близко похожего не купить. Полистала журнал, почитала описание и поняла, что если следовать инструкции, все должно получиться =)
Пальто шилось около месяца по вечерам после работы и урывками по выходным. Сначала выкроила 36 размер, но оказался очень большой. Уменьшила на 34 и все равно срезала около сантиметра по боковым швам и швам рукавов. Самым сложным было сделать карманы с листочками... Даже не столько сделать, сколько понять как это вообще делается =)
Ткань кашемир, подкладка вискоза. Изначально хотела делать белые полоски на рукавах и вдоль молнии, но в процессе пошива решила от них отказаться.
Результатом я очень довольна, хоть знаю, что далеко не все идеально... Закончила работу еще в октябре, но было уже холодно для него. Сейчас месяц как потеплело, ношу с большим удовольствием!
Комментарии 7
  • Синди
    3 апр. 2017 г., 22:30:12
    Супер, - и так все аккуратно, - и карман, и молния, даже не верится, что Вы без помощника обошлись....
  • LarissaRostov
    3 апр. 2017 г., 19:30:57
    Храбрая девочка! Молодец! Пальто очень красивое, идет вам))) И карман такой аккуратный - браво!)))
  • Олеся-2012
    3 апр. 2017 г., 05:13:15
    ЗдОрово получилось! Молодец!)) На фото косяков и не видно...
  • ElenaBovt
    3 апр. 2017 г., 01:36:48
    Прекрасное пальто получилось! Отдельное уважение за смелость!
  • Lolitafly
    2 апр. 2017 г., 23:21:52
    Умница, отличное пальто. Собираюсь его к осени сшить!
Показать еще (2)