Вход

Пальто -кокон от оксюморон

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №121
Пальто О-силуэта №121
Как-то захотелось мне пальто-оверсайз. Вот прямо хочу-не могу. Долго рассматривала такие пальто на ФФ и решилась. Раскроила пальто из № 10-2015
Ткань была куплена давно за смешные деньги на распродаже. Поэтому решила попробовать. Раскроила, сметала, померила, ужаснулась. Я в нем просто утонула. К тому же как не раскладывай рукав-реглан, полоски всё равно получались с одной стороны вдоль, с другой поперёк. На крупном рубчике это было не красиво.Сразу решила, что огромные детали кроя позволят разместить на нём, что-то другое.
Когда появился анонс ноябрьского номера, заинтересовалась этим пальто. Сняла выкройку, все поместилось. Правда, уменьшила ширину лацкана - не помещался. Спрямила линию полочки по борту и боковые швы.
Выкройку брала 44 (по Бурде), не добавляла припуски на швы. Очень широкое . Длину сделала насколько хватило. Получилось чуть длиннее, чем в журнале. На пату уходит много ткани, но я сразу решила делать крупные детали, они меня очень привлекли в модели.
Ткань - натуральная шерсть российского производства. Долго лежала, и я решила её постирать в машинке. Она распушилась, сильно сыпется, распадается просто на нити, из которых можно даже что-то связать Пальто полностью проклеила дублерином, кроме рукавов. Тёплое, наверное, из-за того, что под ним сохраняется много воздуха.
на фотографиях -два противоположных образа. Элегантный и хулиганский (Ну, для меня!)))

Комментарии 35
  • PolinaUstugova
    22 дек. 2018 г., 12:03:09
    Добрый день! Очень красивое пальто получилось, Вы умничка! Хочу сшить что-то подобное. Подскажите пожалуйста хотя бы примерно, какую прибавку Вы брали к ширине спины? Спасибо заранее.
  • оксюморон
    27 дек. 2018 г., 17:51:47
    PolinaUstugova, Ничего не прибавляла. Пальто ужасно объемное. В описании есть. Я даже на швы не добавляла. В журнале оно сшито из более тонкой ткани, а у меня толстая шерсть. На свой российский 56 размер выкройку 44 по Бурде использовала.
  • оксюморон
    28 февр. 2017 г., 20:41:03
    Спасибо, Ольга. В этой объёмной ткани даже этот лацкан выглядит как большой. А цвет: все стилисты говорят, чем дама старше, тем светлее должен быть её гардероб.
  • olgamo
    27 февр. 2017 г., 08:47:47
    У Вас получилось идеально! Здорово, что уменьшили лацканы воротника, так мне нравится намного больше. Очень красивый цвет, Вам очень идет!
  • Елена arvovna
    26 февр. 2017 г., 22:56:31
    Оксана! Знатное пальто! Отличная работа, с такими тканями в диагональный рубчик сложно работать, рисунок выглядит не всегда оправданно, но вы справились на отлично, на листочках даже рисунок подобран под полочки) здОрово!!! и нисколько не полнит, не наговаривайте)
Показать еще (30)