Вход

Пальто-кимоно 105 из 02/2021 от marsellin

Сшито по выкройке Burda

Прониклась я последнее время всякими такими пальтишками-накидушками. И из сетки у меня есть, и из органзы уже 3 шт. Теперь вот дошел ход до плащевки на молоке. Понравилась цена и расцветка, купила несколько вариантов. Из одного был костюм (уже выкладывала). Второй кусок пошел на это прекрасное пальто. Удобное оно, с какой стороны не посмотри. Попробовала три разных варианта, и все три безумно нравятся. И почему сейчас не весна. Уже прям так и хочется выгулять)))

Ушло 3 метра, потому как играла с рисунком. Выкройку взяла 88 размера, можно брать меньше. Так и хочется низ немного уменьшить. К рукавам добавила манжеты, таким образом удлинив их на 5 см. в остальном без изменений. Куда смогла, вставила кант с серебряной косичкой. На последнем фото кант близко. Думала сначала белый кант, но он оказался слишком белым, а основа по сравнению с ним смотрелась  молочной. Черный кант сливался с рисунком. Косичка понравилась больше всего. Кармана в этом пальто просто бомба. Кило картошки влезет. Можно в магазин ходить без пакета)))))

Пальто очень нравится. Жду не дождусь весну, чтобы уже начать носить))))

Комментарии 36
  • Wojtyla
    8 февр. 2021 г., 11:54:49
    Чудесное пальто у вас получилось! Косички наилучшим образом сюда вписались. Спасибо вам большое за подборку образов, особенно с длинным платьем. Наглядно и информативно. Спасибо!
  • marsellin
    8 февр. 2021 г., 19:28:28
    Wojtyla, спасибо! Хотелось показать его универсальную комплектуемость)))
  • Brittaney
    3 февр. 2021 г., 08:34:42
    Классное пальто, прекрасная ткань и великолепное исполнение! Все образы прекрасны. Оно, действительно, универсальное. Очень оперативно! У меня оно тоже в хотелках ещё с анонса.)) Подскажите, пожалуйста, плотный репс, как стандартная джинса, на него подойдёт или может колом встать? Как вы думаете?
  • marsellin
    3 февр. 2021 г., 08:46:57
    Brittaney, возможно, подойдет. В журнале есть это пальто из джинсы, только с другими карманами.
  • Brittaney
    3 февр. 2021 г., 15:33:54
    marsellin, спасибо! Пусть весна пораньше придет, чтобы выгулять можно было.)
Показать еще (31)