Вход

Пальто из стеганого бархата от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Представляю вашему вниманию пальто... Достался мне по очень приятной цене отрез стеганого шелкового бархата жемчужного цвета с розовато-коричневым оттенком... Отрез длиной 220 и шириной 110. С небольшим браком ... Казалось бы, откуда здесь пальто... Но кто мне помешает выкроить не вдоль, а поперек долевой))) В общем, вписала выкройку в отрез идеально))). В качестве подкладки использовала На полочках и спинке тонкий рубашечный хлопок стрейч, на рукавах - вискозу стрейч. Не делала средний шов на спинке. Застежка на три пришивные кнопки (в жизни они светлее, чем на фото). Остальное - без изменений.  Воплотила в жизнь фишку, подсмотренную у одной из форумчанок (не смогла вспомнить автора, но хочу сказать ей большое спасибо)... Вшила в боковой шок на подкладке потайную молнию, очень удобно пришивать подкладку к низу изделия... От себя добавила узкую планку, которой закрыт бегунок молнии (чтобы не зацепить одежду). От пояса отказалась. В пошиве трудностей не возникло.  

Комментарии 14
  • NatalyaVasilenko
    12 апр. 2019 г., 11:42:33
    Отличная вещь! Комфортная, видно. Подскажите пожалуйста сколько ткани ушло
  • Галина Позднякова
    12 апр. 2019 г., 16:50:31
    NatalyaVasilenko, Спасибо! Был отрез длиной 2,10 метра и шириной 120 (полезная ширина 110). Кроила поперек долевой, те низ изделия - это кромка ткани. Ушло все)))
  • Mari Sha
    20 мар. 2019 г., 13:23:46
    Галина, пальто здоровское)). Когда прочитала заголовок Вашей публикации, то "клюнула" в первую очередь на слова "стеганый бархат". Видела в продаже такую ткань. Задумалась, чтобы я могла сшить из нее..... кроме бомбера ничего в голову не пришло - идея не зацепила. А тут Ваше пальто! классно получилось, и выкройка подошла к такой ткани идеально.
  • ресурс
    19 мар. 2019 г., 12:50:08
    да я точно не видела такую красоту, все очень достойно !
  • aleks58elena
    18 мар. 2019 г., 22:59:49
    Стильная вещь получилась и Вам очень идет)
Показать еще (9)