Вход

Пальто из плащевки. от Iriha123

Сшито по выкройке Burda

Ещё одна обновка и на этот раз из плащевки. То что продают в магазинах в отделе пуховиков, мне категорически не подходит. Поэтому надо сшить самой быстрее, дешевле, возможно, лучше))). Плащевка была куплена на плащ давным давно, но он мне не понадобился - понадобилось пальто. Утеплитель альполюкс в теле 300 гр, в рукавах - 200 гр. пальтишко получилось тёплое, единственное или я с воротником накосячила или воротник толстый - не лежат плотно лацканы. Может потом прихвачу их ниточкой, пока парогенератором приутюживаю.
Пальто получилось яркое и заметное)))). Хотела сделать пуговицы, но петли на образце никак не выходили, поэтому решила не рисковать и сделать кнопки. Кнопочки обтягивала сама, как раз был мастер класс на сайте.
Цвет на манекене не передался.
Комментарии 29
  • foxi345
    28 нояб. 2016 г., 18:54:49
    Очень красивое пальто. И цвет вам идет. Стежка на боках - просто супер, такая кропотливая работа. Воротник, по-моему, нормально лежит, может, так и задумано!!!
  • Demark@
    15 нояб. 2016 г., 08:06:22
    Очень красивое пальто! Вам очень идет! Ирина, а с каким головным убором и какого цвета планируете носить пальто когда похолодает? Я сейчас в процессе шитья утепленного пальто из таслана такого же цвета. Подруга обещала связать мне шапку и снуд, только с цветом мы еще никак не определимся. Я вся в сомнениях какой цвет выбрать.
  • Iriha123
    11 нояб. 2016 г., 23:27:19
    Обычная лапка по этой плащевки. Стегаю да, уже как соберу перед и спинку, в стежке не получается без разрыва - ровная линия) это если по кругу, а если углом (как в куртке) то по отдельности спинку и перед.
  • Elena_ Egorova
    11 нояб. 2016 г., 22:57:17
    Не так давно любовалась вашим пальто в другом месте и теперь тут! Очень красиво и цвет и модель вам идут очень! Как замечательно вам удается стежка! Какие то приспособления для простегивания используете? И если правильно поняла стегаете уже собранную по боковым швам вещь? Действительно такой способ проще? Я еще не пробовала стегать, только изучаю эту тему, потому заранее благодарю если ответите.
  • vasilissa09
    11 нояб. 2016 г., 17:49:06
    красиво и индивидуально!
Показать еще (24)