Вход

Пальто из гобелена «Ретро-романтика» от rosa bianca

Сшито по выкройке Burda

Гобелен для меня невероятный материал! Мне нравится как он драпируется в складки, как держит форму... а какие порою расцветки встречаются!
Фасон этого пальто был придуман давно, но никак не попадалась ткань нужного рисунка для его исполнения.
Гобелен из красивейших распустившихся розочек на нежно-бежевом фоне покорил мое сердце!))

За основу брала выкройку жакета, юбочка - длинный-длинный прямоугольник. Подкладку сделала на синтепоне. Так что в холодную мартовскую весну мне в нем было очень хорошо))

Получившимся пальтишком довольна невероятно!) В реальности вышло еще интересней, чем я задумывала. Чувствую себя в нем как в платьице!;)
Комментарии 52
  • Юлия Маликова
    22 февр. 2022 г., 20:05:17
    Добрый вечер. Подскажите, а верх синтепоном в один слой утепляли? И какой толщины))
  • rosa bianca
    7 окт. 2016 г., 19:19:33
    Спасибо Вам! По поводу подкладки - юбочка в этом пальто полностью без подкладки. Я ее не стала делать, гобелен с изнаночной стороны также очень красив :) Те подкладка идет только по верху пальто. Вдохновения Вам на шитье!
  • GipsySh
    7 окт. 2016 г., 15:15:30
    Восхитительная модель! А подскажите, пожалуйста, по поводу подклада. У нижней части он в каком виде сделан? Вряд ли это тоже юбка с бантовыми складками (из синтепона, наверное, слишком грубо получится)? Или я ошибаюсь?
  • rosa bianca
    25 окт. 2014 г., 01:18:17
    Юля, спасибо Вам большое за Ваше внимание! Мне очень приятно, что Вам интересно. Гобелены покупаю в магазинах тканей, где наряду с обычными тканями есть еще и мебельные. У меня в городе есть несколько таких магазинчиков. Вот их я и обхожу в поисках достойных вариантов)) Бывает по многу раз хожу кругами)) По интернету пока ни разу не заказывала.
  • juliakoryagina
    24 окт. 2014 г., 23:09:49
    Просмотрела все ваши работы!В восхищении! Цвета, фасоны - ваши на 100% Скажите, а где вы покупаете гобелен?
Показать еще (47)