Вход

Пальто-халат от SparkleA

Сшито по выкройке Burda

Выкройку эту приметила давно, а тут вдруг отпуск, и ткань подходящая подвернулась. Новому пальто в гардеробе - быть! Размер 38 без изменений, добавила разве что пару сантиметров к длине рукава. Купила два отреза по 2,6 и 0,7 м шириной 150 см, ориентируясь на журнальный расход (мне он как правило всегда подходит). По итогу со своим немаленьким ростом умудрилась пролезть в 2,6, и кусочек остался подружке на юбку:)

Ткань - плотная 100% шерсть твидового плетения. Срезы обработала оверлоком. Дублировала как по журналу: подборта, воротник, припуски на подгибку низа и рукавов. Утеплила шерстипоном: по советам бывалых мастериц простегала его с подкладочной тканью, затем со стороны утеплителя маленькими перемычками присоединила отдельный "чистовой" подклад, и всю эту конструкцию вшила в пальто. Шов притачивания подклада дополнила ручными стежками. Подклад по нижнему срезу с пальто не соединен. По боковым, плечевым и швам втачивания рукавов есть маленькие перемычки, чтобы подклад "не гулял". Карманы пришиты вручную. Петельку не делала, потому что тканевую не люблю, а металлическая цепочка постоянно рвётся :)

Честно говоря, это не самая удачная модель для утепленного пальто. Даже с высокими сапогами, теплой юбкой и шарфом эта вещь больше для вида, чем для комфорта. Всему виной шалевый воротник и отсутствие застежки. Хотя до -5°С я его всё-таки надеюсь попользовать, уж очень оно мягкое и объемное, как я люблю:)

Комментарии 22
  • Галина Позднякова
    22 окт. 2018 г., 18:51:49
    Стильный образ и фото классные!
  • iri.khromova
    22 окт. 2018 г., 17:27:44
    Шикарно! Обожаю эту модель, она смотрится так по-разному в разных тканях:)
  • Йожка
    21 окт. 2018 г., 16:44:05
    Класс! А я облизнулась на него, понимая что эта вещь не для моих 1,62! Именно для таких высоких девушек модельной внешности эта модель! (Простите за тавтологию). Конечно, жаль , что не для нашего климата, но если надумаете этой зимой или ранней весной куда -нибудь в Европу, там соберете все комплименты и поймете дизайнеров любимого журнала!
  • Mari Sha
    20 окт. 2018 г., 19:11:23
    Очень красивое пальто у Вас получилось! Я как раз сейчас шью эту же модель. Подклад осталось сделать. Честно говоря, в процесс пошива, я разочаровалась, что выбрала этот фасон. Мое пальто хорошо смотрится распахнутым или полочки "встык". Но это же пальто! Оно должно греть)). Когда делаю запАх, спереди получается объемно, ткань у меня толстенькая, рыхлая. Эту модель нужно шить именно из такой ткани, как у Вас или как в журнале. Вы здОрово подобрали ткань, смотрится суперски!))
  • Hello4ka
    20 окт. 2018 г., 07:20:35
    Красивое пальто получилось и очень аккуратно пошито. Подскажите, а какой у вас рост? Спрашиваю, потому что хочу сориентироваться по расходу ткани для этой модели.
Показать еще (17)