Вход

Пальто «Джеки» - 2-й стакан морковного сока от EleZi

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех в новом 2018 году!
Решила открыть сезон этого года на ФФ, не дожидаясь весны, а продолжить серию кухонных фото-сессий! Представляю вашему вниманию витаминное продолжение, в количестве "2-го стакана морковного сока" - пальто "Джеки".
Основная ткань та же:
https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/stakan-morkovnogo-soka-dlya-zh-ltoy-sobaki-118383
В платье мне показалось, что оно мне тесновато,но напрасно! А в пальто я всё же подстраховалась и в рельефные швы забрала по 1 см, а не предусмотренные 1.5 см. Пальто получилось свободновато, особенно в спинке, но меня устраивает результат: очень комфортные ощущения в жизни и в зеркале отражение устраивает вполне!)) Поставила мягкие подплечники полуреглан: без них совсем я не могу, а обычные здесь не понравились и подъокатник тоже смотрелся не комильфо. Пуговицы - это отдельная история! Так как проект этот затяжной, раскроено всё было в 2015 году и пуговицы купила тогда же, но одной не хватало... в продаже было всего четыре...я даже собиралась верхнюю пришить такую же, как и на рукавах. Заходила в магазин, спрашивала, но поступления не было и вот однажды, о чудо - лежит голубушка моя!))) Теперь уж пришлось шить, не придумывая отговорок ;0). Пуговицы очень забавные: под замшевой ленточкой висят бубенчики и они позваниваю нежно при движении!!!))) Не стала делать накладные карманы: моя ткань довольно пластичная, мягкая и я не хотела провисающих карманов. Небрежности не хотела. В принципе, писать особо нечего, если будут вопросы - отвечу.
Всем хорошего настроения!))
Комментарии 67
  • Nadj
    18 мар. 2020 г., 13:08:56
    Какое великолепное пальто!!!!!!!
  • EleZi
    19 мар. 2020 г., 14:00:44
    Nadj, благодарю! Очень приятно!!!))
  • Lady Fox
    7 мар. 2018 г., 18:32:31
    Елена, припозднюсь я конечно со своей похвалой, но мимо пройти молча не получится у меня) Весьма оригинально, а главное- эффектно и благородно! И пусть это звучит как "масло масляное", но менее громких эпитетов подобрать не могу!
  • EleZi
    7 мар. 2018 г., 19:22:27
    Спасибо, Серафима!!! Приятно получать хорошие отзывы и никогда не бывает поздно! ;0)
  • Elena Leo
    27 янв. 2018 г., 20:00:52
    Ещё раз полюбуюсь твоим витаминным (морковка же) пальто!! Очень уж оно мне нравится!!
Показать еще (62)