Вход

Пальто «Дружба» от Galinka

Доброе утро,рукодельницы!
В советские времена в столовых предлагалась каша под названием "дружба". это когда все остатки круп сваливали в одну кастрюлю и варили кашу. Иногда даже вкусно было)))
С этим пальто примерно та же история. Захотелось пальто из ШиКа №7 2015 г мод.23. Ткани ,как это часто случается,не хватает. Поэтому на подборта нашла кусочек костромского льна (основная ткань-итальянский костюмный лен). Для отделки нашлось кружево с вышивкой шерстью по сетке. Подкладка-вискоза,обработка срезов- батист хлопок/шелк. Все ткани из закромов,покупались независимо друг от друга в разное время, но подружились в этом пальто)))
Выкройка понравилась,если не путаю,получился стиль 60-х. О пошиве... Ткань верха полностью продублирована, затем складывала детали с деталями из подкладки,обрабатывала срезы кособейкой,потом только сшивала.Конечно,это дольше,но зато очень аккуратно получается.
Комментарии 11
  • Galinka
    11 сент. 2015 г., 18:46:18
    Надежда,самое главное- все налаживается! Напряги на работе обязательно закончатся и все войдет в "колею" ))))
  • Игнатова НВ
    11 сент. 2015 г., 18:13:30
    Галя,спасибо! Можно сказать,что все налаживается! Напрягает работа,забирает много сил,пережила слияние двух компаний в одну и переезд,а в понедельник еще один рабочий переезд,поэтому почти нет времени...
  • Galinka
    5 сент. 2015 г., 08:40:45
    olo-valentina-Спасибо ,органично,это хорошо,я в поиске "своих" стилей,"своих" вещей... Nuance - так ведь я у Вас подсмотрела такой способ))) спасибо за науку!
  • Nuance
    4 сент. 2015 г., 22:14:04
    Очень понравилось пальто! В сочетании тканей есть что-то необыкновенно трогательное и уютное... Сидит изумительно, беру выкройку на вооружение. Очень люблю такой способ обработки подкладкой, пусть подольше, зато носить как-то особенно приятно. Вам так идут все эти натуральные оттенки, загляденье!
  • olo-valentina
    3 сент. 2015 г., 23:42:54
    Очень красивое пальто! Отделка и "внутренности" выше всяких похвал! Сидит и смотрится на Вас очень органично...
Показать еще (6)