Вход

Зимнее пальто для дочки от Олеся-2012

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110
Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Все началось год назад...
Дочка сказала: "Хочу пальто", и после долгих безрезультатных поисков готового в магазинах, решили шить. Честно признаться, опыта пошива пальто у меня на тот момент не было вообще, и было страшновато браться, но где наша не пропадала... Как говорится, интернет нам в помощь)) После просмотра всех интересующих нас отшитых моделей на ФФ, изучив описания пошива, принялась за дело.
Была куплена пальтовая шерсть, подклад на ватине, меховой воротник, кнопки и... процесс пошел. Оказывается не так страшен черт, как его малюют)) В указанную выкройку по желанию дочери добавила шалевый воротник от Пальто с шалевым воротником
Размер 36, немного укоротила рукав. Управилась за неделю, шила вечерами после работы. Было много ВТО, наметывания, сметывания и т.д. Застежка на пришивные кнопки.
Пальто получилось достаточно теплое, до -20 испытывали, только шею приходится дополнительно утеплять)), когда ветренно. В итоге дочке очень понравилось.
Вдохновленная результатом, купила себе тканюшку и за три выходных сшила и себе пальто Зима)) , но это уже другая история)), с которой и началось мое общение с вами на ФФ))
Шейте с удовольствием, не бойтесь трудностей!
Спасибо, что заглянули!
Комментарии 12
  • Anna
    8 дек. 2017 г., 07:45:14
    Отличное пальтишко! Красивое, комфортное и теплое! Вашей дочке очень хорошо в нем!
  • Олеся-2012
    8 дек. 2017 г., 13:26:31
    Спасибо, Анна! Да, и ей тоже нравится!
  • stitcher
    7 дек. 2017 г., 17:28:50
    Классное пальто! Благодаря воротнику и качественному пошиву выглядит, как готовое!
  • Олеся-2012
    7 дек. 2017 г., 19:41:28
    Ирина, спасибо за похвалу!
  • Валерия vanilla
    7 дек. 2017 г., 15:57:43
    Какая красота!!! Сама люблю наряжать своих дочек, особенно, когда вещи их красят еще больше! А Ваша девочка в нем не просто красавица - прямо барышня русская!!!
Показать еще (7)