Вход

Пальто. Аккуратная работа с уголками от Ирина Иванова

Сшито по выкройке Burda

Пальто из плотного драпа. Требует не простого умения работать с уголками, потребуется аккуратная и точная работа. Очень интересная выкройка! Необычный эффект - карманы в рельефах, переходящих на спину. Выкройка очень точная и великолепное описание технологического процесса. Очень хотелось достигнуть угадываемости выкройки из Бурды в своей работе. На мой взгляд у меня это получилось, знатоки издания, мои знакомые, сразу это отметили. Для меня важно, чтобы модель сшитая мною, была легко узнаваема тем, что сшита по выкройкам Бурда, в этом я вижу особый шик! Ношу пальто с удовольствием. С теплотой вспоминаю о том, что выкройку взяла в журнале Бурда и теплое пальто становится еще теплее. А сколько восхищения и комплиментов я получаю, когда сообщаю, что это великолепное пальто я сшила сама по выкройкам Бурда!

Комментарии 7
  • Larisa
    20 сент. 2021 г., 09:39:34
    Скажите пожалуйста,какой метраж ткани ушел на изделие?Спасибо*!
  • Ирина Иванова
    20 сент. 2021 г., 11:20:29
    Larisa, отрез ткани был 3 метра при ширине 150 см, но длину рукава пришлось обыграть и пришить отворачивающийся манжет, то есть немного не хватило, зато длина такая как мне была нужна.
  • Larisa
    20 сент. 2021 г., 09:37:26
    Здравствуйте!Вы меня покорили своей женственностью!!!!!!!!..Вот вроде бы выкройки знакомы,но на Вас, все смотрится превосходно!!!!!! Вы прекрасны!!!!
  • Ирина Иванова
    20 сент. 2021 г., 11:22:21
    Larisa, благодарю Вас за добрые слова, мне очень приятно!
  • Lelka848
    20 сент. 2021 г., 05:45:09
    Пальто прекрасное получилось, хорошо на Вас сидит. Вы удлиняли модель? И хорошо, что на улице с туфлями Вы носить не будете.
Показать еще (2)