Вход

Пальто... а лучше бы купальник от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с поясом №117
Пальто с поясом №117

Добрый вечер!

Прошлой осенью я купила два последних отреза шерстяной ткани 1 м 40 см и 1 м 30 см красивого серо-голубого цвета, который так хорошо гармонирует с цветом моих глаз. Планировала сшить теплый костюм на осень. Но потом подумала (благо, времени подумать было достаточно, целый год) и решила, что не стоит шить костюм. Как-то они не очень носятся, костюмы. А вот пальто на межсезонье никогда лишним не будет. Особенно такое, как модель 117 из номера 9/2019, простого кроя, свободное, ни к чему не обязывающее. Его можно носить как угодно: и с каблуками, и с кроссовками; можно запахнУть сильнее, если подует свежий ветерок, и сделать запАх минимальным, когда выглянет солнышко, и потеплеет. А еще у него широкие рукава, и я смогу надевать под него мой толстый розовый свитер из пряжи букле. Так что, как видите, плюсов достаточно.

Чтобы пальто лучше сидело, да и стало чуть теплее, я посадила его на подкладку. А еще добавила карманы. Не представляю пальто без карманов, мне всегда, когда на улице прохладно, так и хочется засунуть туда руки, так уютнее. Долго искала подкладочную вискозу, но так и не нашла цветом в тон пальто. Зато в одном из магазинов продавец предложила мне итальянскую подкладочную типа "хамелеон", коричневую с голубым отливом. По-моему, она хорошо подошла к основной ткани. А еще благодаря ей родилось не совсем обычное платье, но о нем в следующем посте.

У нас два последних дня стоит просто настоящая летняя жара. Даже в платье сегодня фотографироваться было жарко, не говоря уже про пальто. На некоторых фотографиях заметно, как лицо лоснится от пота. Дочка, фотографируя меня, сказала: как некстати ты сшила пальто, надо было шить не пальто, а купальник) 

Ну, ничего, скоро наступит время и для моего пальто. Думаю, оно мне еще как пригодится)

Всем побольше ясных дней и хорошего настроения!)

Комментарии 61
  • MariyaKo
    15 мар. 2020 г., 11:39:58
    Классно! В копилку!
  • Agora
    21 янв. 2020 г., 23:18:28
    Очень-очень круто! Просмотрела Ваши работы и снимаю шляпу перед Вашим вкусом и чувством стиля! Вы шьёте такие вещи и так умеете их подать, что хочется непременно повторить!) Длина Вашего пальто мне видится более выигрышной, по сравнению с оригиналом. Вас украшает именно такая длина изделия.
  • olgamo
    30 окт. 2019 г., 11:40:19
    Людмила, Вы очень красивая! Браво! Очень элегантный образ!
  • Азалия
    30 окт. 2019 г., 14:35:02
    olgamo, спасибо Вам за комплимент!) Мне приятно, что понравился мой образ)))
  • liseenok
    20 окт. 2019 г., 14:29:39
    Людмила, Ваше пальто и образ выше всяких похвал! Очень-очень понравилось!
Показать еще (56)