Вход

Пальто от Annatalia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110
Пальто летнее.
В том смысле, что шилось оно летом. Хотелось иметь что-то классическое. Выкройка выбиралась тщательно, просматривала фотофорум – эта мне показалась наиболее удачной. Было около двух с хвостиком метров драпа - и остались кусочки. Драп полностью дублирован. Подкладка – вискоза, не знала, куда пристроить, лежала и ждала своего часа. Остался кусочек ее на шарфик, что очень кстати.
Размер 42, как обычно. По полочкам добавляла припуск под застежку.
Застежка потайная, пыталась соединить подборт с полочкой потайными стежками, в результате переделывала раза три, потому что были видны следы стежков по лицевой стороне. Убирала ширину плеча на 2 см, подгоняя выкройку под свои узенькие плечи. Впервые попыталась сделать подокатник (34×4 см синтепона в несколько слоев, притачанный в шов).
Припуск на выворачивание обработанного подкладкой изделия – в правом рукаве, зашит вручную.
В реальности цвет не такой ядовитый, как на фото, а более темный.
Спасибо, что заглянули!
Комментарии 8
  • Annatalia
    10 нояб. 2015 г., 17:19:20
    Как приятно всегда слышать положительные отзывы, спасибо огромное! Настя, я шью очень медленно, оба пальто были сшиты летом, в отпуск, когда было время для творчества, на каждое ушло недели по две
  • NasGys
    10 нояб. 2015 г., 14:05:21
    Как Вы быстро шьёте , недавно только пальто было !))) красиво и лаконично ! Можно совет ? Просто со стороны виднее : лучше не сочетать разные оттенки голубого и синего . Джинсы и пальто имею в виду . Сюда или молочные брюки или колготки с платьем!
  • Gaika3022
    10 нояб. 2015 г., 11:49:58
    Очень красиво и аккуратно!
  • Annatalia
    10 нояб. 2015 г., 08:34:53
    Не получается сделать качественное фото застежки. Сейчас посмотрела мастер-классы - с точки зрения технологии я обработала неверно, как оказалось. Я сделала так: взяла прямоугольник ткани размером где-то 60 на 13 см (на 1.5 см меньше ширины подборта), разметила и обработала на машине петли, предварительно застрочив внешний край планки швом вподгибку с закрытым срезом. Затем наметала ее на подборт, проложила закрепляющие строчки между петлями, верхний и нижний край планки подогнула и тоже настрочила. Подборт соединила с полочкой потайными стежками, приметала планку к открытому краю подборта. Открытый край ушел в шов притачивания подкладки. Минус такой обработки - очень тяжелый получается подборт, плюс - легче обрабатывать в том плане, что вход в застежку не прорезной Детали дублированы флизелином. Есть фото того, что получилось.
  • Наталья
    9 нояб. 2015 г., 22:16:54
    Как по-разному выглядит цвет на фотографиях! В любом варианте-очень красивое пальто получилось!
Показать еще (3)