Вход

пальто 102 из 8/14 от natalia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Приветствую всех!
Однажды,где-то в сентябре, я вдруг решила что не смогу жить без светло-серого пальто. Изначально я хотела шить пальто из номера 8/12, но когда открыла лист с выкроек,поняла что это какой то атас,простите! Красные линии на красном фоне - это нечто! Всем кто смог это переснять поклон и уважение от меня-я распсиховалась!Выбор тканей в магазине меня тоже не обрадовал,со светло-серым как то совсем туго оказалось, пришлось остановиться на этом варианте.Не могу понять в итоге нравится оно мне или нет: вроде бы пальтишко такое уютное( по ощущениям как будто в плед завернулся),но какое то оно слишком объемное что ли? То, что мне точно не нравится в нем-воротник-что то с ним не так, а без воротника тоже как то не комильфо, но пока я не придумала как переделать. Может вы,девочки, что то посоветуете?
Муж пальто забраковал-сказал что карманы эти как 2 авоськи и вообще оно выглядит непривычно,как "сиротская хламида с чужого плеча". В общем не знаю,приживется оно у меня или нет,выгляжу я в нем как плюсик, хотя мой размер между 40 и 42 бурды.
Мои изменения в выкройке- заузила и удлинила рукава, добавила воротник от модели 101, сначала пальто удлинила на 10 см,но потом укоротила где то на 8, и ,конечно, отказалась от складки -тканька не позволила. Когда примеряла без рукавов,как жилет оно мне понравилось, и карманы эти большие тоже. Расход основной ткани-2,2 метра.
В общем это конечно не шедевр,но для разнообразия пусть будет.
Комментарии 14
  • МаринкаЯ
    4 февр. 2016 г., 10:39:22
    Наталья, я аж рассмеялась, только что в комментарии к своему платью написала именно такую фразу: по ощущениям как будто в плед завернулся- прямо слово в слово))))) Захожу посмотреть ваше пальто и читаю те же слова))))) А пальто мне понравилось , я бы наверное только сделала стойкой воротник, вот наверное такой: http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-klassika-2013-1-0006-a-3/ Я тоже думаю -может вам попробовать с сапожками (конечно в идеале бы не с черными и не серыми), и оно заиграет по-другому. А в целом -мне пальто очень нравится!
  • Miakushka
    26 нояб. 2014 г., 17:38:08
    Пальтишко симпатичное. Извините если повторюсь, ВТО полочек надо повторить. Тяжелым утюгом, Чтобы полочки были плоскими, особенно внизу изделия. И рукавчики длинноваты. Но если Вам и так комфорно, то не слушайте нас. Носите, Вам оно очень идет.
  • natalia
    12 окт. 2014 г., 15:56:37
    Девочки,большое спасибо за интерес к моей работе и советы!
  • Arsavva
    11 окт. 2014 г., 11:32:26
    вот это пальто ! Сколько оно вызвало комментариев , да каких ! Раз оно вызвало столько эмоций значит шедевр. Мне тоже показалось , что слегка полнит, но это же пальто , а не летний топ!
  • ленар76
    11 окт. 2014 г., 10:23:08
    Я тоже пыталась сшить это пальто.У меня тоже 42 размер. мне кажется выкройка хороша для ткани жаккард, как написано в журнале. Потому что держит форму. Здесь на форуме есть модели из жаккарда и у девочек красивые пальто получились. Я же брала обычную пальтовую ткань. Но , увы, ничего не получилось. Сначала мерила без рукавов. Сидело пальто хорошо, но стоило вшить рукава и сразу чувствовала себя "бабой на чайник. Потом решила взять на размер меньше и ушить клеш. И опять не понравилось. Затем ушила рукава и сделала не спущенный рукав , как дано в выкройке, а обычный втачной.И все равно не понравилось. Закинула. Потом взяла себя в руки, распорола все пальто и сшила по другой выкройке , которое уже здесь на ФФ все сшили не один раз - 03. 2012. С первой примерки все село идеально и сшила его за 2 дня. Я написала все это для того, чтобы другие девочки почитали и сделали выводы , как мне кажется эта модель 08 2014 № 102 для размера 42 из пальтовых тканей прибавляет визуально в размере.
Показать еще (9)