Вход

Пальто не демисезон от ElenVS

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с цельнокроеным воротником №2 B
Пальто с цельнокроеным воротником №2 B

Это мое четвертой пальто за последние два месяца. Никак не могу остановится. Сшила себе зимнее - оно было первое. Потом дочке. Третье шила из ткани с рисунком гусиная лапка, но его пока не сфотографировала).

Я уж было хотела остановиться на том что я сшила, но когда зашла в магазин Лоскуток у нас в городе, что бы найти сыну ткань на костюм для выступления, увидела эту ткань и не смогла пройти мимо. Цена меня очень порадовала. И я купила на это пальто два метра ткани шириной 1,5 метра всего на 800р. Ткань после декатирования села примерно на 5 см в длину и в ширину. Этого кусочка мне хватило на все пальто и ничего не осталось. 

Когда напечатала выкройку сразу стала сомневаться про свой 38р (ОБ 93, ОГр 88, ОТ 69, длинна рукава 60). Прикинула выкройку на ненужной ткани. и решила шить 34 размер. Сшив почти се пальто и примерив, я ужаснулась насколько широк рукав по выкройке и велика мне пройма. На рукаве и на полочке образовывались ужасные заломы (ее я купила на сайте и распечатала. Распечатала верно, так как контрольный квадрат вышел нужного размера). Тут началась корректировка.. Так как я не швея и в этом ничего не понимаю. Я просто сшила от талии в сторону рукава прямо, не не увеличение, как по выкройке. Тем самым я убавила на полочке в месте проймы 1,5 см и на спинке с каждой стороны у проймы 1,5 см. Заузила рукав и вуаля. Карманы сделала в шве, я такие люблю больше. Да и при такой активной ткани яркой я решила не перезагружать пальто дополнительными элементами. Посадила на три клепки. Пальто буду носить без пояса. я результатом довольна. Не судите строго. На последних фото видно реальный цвет ткани)))

За фото сильно не судите. Может где то плохо встала, что заломы на пальто или видно плохо. Просила сфотографировать сына 5 лет))) Прыгала от дерева к нему, что бы объяснить как маму сфотографировать)

Комментарии 5
  • 24Marina
    17 февр. 2020 г., 16:21:19
    Фотограф прекрасно справился! Отличное пальто!
  • stitcher
    18 апр. 2019 г., 14:15:05
    Хорошее пальто! Сын прекрасно справился с задачей! А мне наоборот нравятся широкие проймы в пальто, тоже шила по Бурде, надевается на все что угодно, в отличие от узкого покупного.
  • ElenVS
    18 апр. 2019 г., 21:09:03
    stitcher, Спасибо)) Знаете, несмотря на то, что я убрала в пройме, она осталась все равно достаточно свободной и совсем не сковывает движения, зато нет кучи не нужных складок. Может все потому что у меня очень худые руки. Я надевала даже толстый свитер и все влезло. Хотя шили по выкройкам бурда два других пальто и там ничего не меняла. Измеряла проймы на готовом изделии на трех моих пальто, они оказались одинаковые))) Хожу не снимая. Очень удобная моделька)))
  • Alenavvv
    12 нояб. 2019 г., 16:08:36
    ElenVS, специально заглянула посмотреть вещи сшитые по этой выкройке, вдруг те же проблемы. Я жилет шила. Проймы просто гигантские. На кого они? На бодибилдеров наверное, или очень упитанные плечи. Уменьшала тоже.
  • ElenVS
    17 нояб. 2019 г., 22:17:18
    Alenavvv, я когда шила тоже смотрела модельки сшитые. И ни у кого не возникло такой проблемы и я даже не думала. Но когда сшила, ужаснулась, думала все безнадежно испорчено (ведь я не швея и представления не имела как исправить ситуацию). А проймы ужас. Там три мои руки влезут как не больше. Правильно сказали вы "на бодибилдеров". Рада что была полезна)