Вход

Осенний комплект для сестры. от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы! Хочу показать вам комплект: юбка, водолазка и жакет. Вещи простые, но очень нужные в гардеробе. Юбка без выкройки, "татьянка" на резинке, с подкладкой. Ткань - вискоза Pucci. Водолазка - вискозный трикотаж, базовая выкройка для трикотажа. Жакет сшит по проверенной выкройке 1/2008_126. Полочки сделала шире. Очень понравилась ткань - трикотаж шерсть 80%, полиамид 20%, пушистый и с красивой изнанкой. Т.к. ткань совсем не сыпется и не распускается, низ жакета, низ рукавов не обрабатывала. Полочки кроила с кромкой. Сестре никак не давали покоя мои "маки", поэтому, чтобы как-то украсить жакет, нашила розу. Сама роза из шёлкового шифона-креш (остатки от моего костюма), листья из основной ткани изнаночной стороной наружу. Стебель - репсовая лента, пришитая люрексом. Жакет получился очень тёплым, и комбинируется со многими вещами, несколько вариантов представлены на фото.
Комментарии 53
  • stepzlatik
    12 окт. 2012 г., 23:45:43
    Полностью с тобой согласна! Поэтому у меня их трое))))
  • Ксюша72
    12 окт. 2012 г., 22:16:38
    :)) а я всю жизнь жалею, что одна у родителей :(( вот и считаю, что один ребенок в семье -это крайне не справедливо по отношению к самому ребенку:))
  • stepzlatik
    9 окт. 2012 г., 03:53:41
    Ксюша, спасибо большое!!! Как ты права! Мы с сестрой очень близки! У нас даже мысли приходят одни и те же, в одно время))) Понимаем друг друга с полувзгляда. Мы даже шутим, что мы - близнецы с разницей в 4 года)))
  • Ксюша72
    9 окт. 2012 г., 00:12:25
    Какая счастливая сестра у тебя, Злата! Столько эмоций в ее улыбке! Это такое счастье доставить близкому человеку бурю позитивных эмоций;)) Необыкновенно чудесный жакет с цветком, как частичка твоей души, передалась сестре с очередной обновкой, сотворенной с такой трепетной любовью!!! Вы такие красавицы с сестрой! Я думаю, эта красота и схожесть не только внешняя, но и внутренняя, потому что видно, что вы очень хорошо друг дружку чувствуете и понимаеете с полумысли!!!
  • stepzlatik
    8 окт. 2012 г., 09:12:21
    Спасибо, Инна!!!
Показать еще (48)