Вход

Oops...I did it again :) от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
И опять пальто, и опять та же выкройка!
Только поиграла с утеплителем - теперь это шерстипон+марлевка. Пальтовая ткань(шерсть+п/э) полностью проклеена дублерином, что тоже для меня впервые. И не понравилось совсем, ткань было плотненькая, не тонкая, а после дублирования стала чуть жестче, что, наверное, правильно для пальто, но я лично люблю по-пластичнее. Но в целом опыт приобрела интересный, что главное!
Долго морально готовилась к работе с шерстипоном - читала, спрашивала, смотрела работы на ФФ, в итоге сделала сэндвич из шерстипона, накрытого марлевкой и подкладочной. Все простегала на машинке. Пальто получилось теплым.
Всем хорошей погоды, а главное стабильной, если это вообще сейчас возможно. А то у нас сегодня -6, а завтра +3! Вот сколько же разных пальто и курток надо шить при таких вводных!?

Комментарии 2
  • tschayka
    8 дек. 2017 г., 13:01:40
    Чудесная работа.... помню тоже шила пальто по этой выкройке и тоже больше морально готовилась чем собственно рукодельничала. А получилось тепло и уютно. Вот только кнопки не очень люблю... все кажется что расстегнутся когда садишься... но по факту - дело привычки.\Приглашаю к обсуждению нового флешмоба на форуме.. сделаем сеье праздник на старый новый год....
  • 7Irena
    8 дек. 2017 г., 13:17:19
    Люба, спасибо! А мы любим кнопки, в этом пальто дочь велела поставить их побольше:). Носит активно, не расстегиваются даже при входе в автобус. Про флешмоб обязательно почитаю, спасибо за ссылку!