Вход

Не запланированное пальто от гранде

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Пальто не запланированное. Свекровь подарила мне 3 метра пальтовой ткани букле. Как-то она мне сначала не понравилась, да и цвета такие я не очень то ношу. Но решила полистать журналы и посмотреть на форуме шедевры форумчанок для вдохновения. Выбрала данную модель, по журналу как раз из буклированной ткани там костюмчик. Но всё-таки решилась на пальто. (Особенно после просмотра пальто Инны – «Золото инков» - ну очень волшебно!)
Размер брала свой – 42 по Бурде. Из изменений – рукава удлинила на 4 см – это как всегда. И сделала встречную складку на спинке – чтоб совсем шинелисто выглядело ( в журнале её нет). Ещё добавила паты на рукава.И первую пуговицу не стала делать у самой горловины, а немного спустила вниз -не удобно мне под горло. Конечно добавила одну пуговку снизу, а то в журнале последняя пуговица на талии заканчивается – не очень функционально, хотя выглядит эффекто.
К сожалению, нет фоток на улице, да и само качество фотографий оставляет желать лучшего. Но пальто очень удобное и мне нравится.
Комментарии 8
  • Galina
    31 мар. 2016 г., 10:06:19
    Хорошее пальто. Я тоже такое сшила, просто нет фотографий. Талия действительно завышена, но только на полочке. На спинке - на месте.
  • гранде
    31 мар. 2016 г., 10:51:39
    А скажите, пожалуйста, вы сами талию оставляли по бурде завышенную или всё таки опускали?
  • гранде
    30 мар. 2016 г., 12:18:35
    Талия действительно завышенная немного. Это и по выкройке так. Я не стала опускать. Посмотрела отшитые модели по этой выкройке у форумчанок - тоже талия ампирская чуть. Не рискнула менять.              
  • AngelikaS
    30 мар. 2016 г., 12:17:53
    Классное пальто!!! Мне нравится как оно на вас сидит! Всё-таки я тоже решусь его сшить!
  • Modistcanna
    30 мар. 2016 г., 12:15:27
    есть ощущение, что талия не на месте и оно ВАМ большое
Показать еще (3)