Вход

Не удачная для меня выкрйка от Uliya-2012

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Стёганое пальто с капюшоном №110
Стёганое пальто с капюшоном №110
Давно хотела сшить себе лёгкое, просторное пальто на весну.Верхнюю одежду шью себе второй раз.Очень люблю шить верхнюю одежду. Выкройку выбрала давно. Решила сшить пробную модель. Ткань купила самую дешевую, курточную 2,20м. Утеплитель термофин 150, подклад вискоза в рукава, основной подклад рубашечная ткань. Шилось всё очень быстро и легко. За три дня практически всё сделала. На первой примерке все прошло отлично!, Вторая уже с подкладом и готовым капюшоном, то же хорошо.И вот, когда выполнила последнюю операцию, соединила низ подклада с основой... что то пошло не так... низ полочек торчит... Помучалась почти два дня, потом решила, поставлю кнопки и все будет хорошо.... Лучше конечно стало, но не намного...Низ поднимается на верх, не могу понять почему???? Когда висит на плечиках, всё ровно!!! При ходьбе этого не заметно, НО!!! Это уже не идеальная для меня выкройка!!! Пересмотрела кучу работ по этой выкройке, и у 3 из 10 такая проблема. Это такая особенность мой фигуры, нужно было корректировать выкройку под себя???!!! Я взяла 36 размер на рос 160, т.к. почитала в комментарий по этой модели, что она очень свободная и почти все убирают ширину. Пальто получилось свободным, да же на спинке широковато. А вот плечи и рукав как раз по размеру. У меня ОГ88 ОТ68 ОБ98 рост 165. Первый раз столкнулась с такой проблемой..... Прочитала сейчас, что выкройки у бурды на широкоплечих и узкобёдрых женщин, я точно не такая... Есть у меня ещё одна выкройка пальто, вот теперь думаю... Что делать....Шить????
Комментарии 21
  • Татьяна С
    26 окт. 2022 г., 15:38:53
    Сильно опоздала я с комментарием)) Просто рассматриваю эту выкройку для пошива пухана)) Исходя из инфы в отзывах тех , кто отшил, полагаю, что размер нужно брать свой, на свободу тут все заложено)) ТАК?)) утеплитель у меня 200. по поводу оттпопыривания низа - я полагаю, что это из-за пышности утеплителя, вы ше гасится кнопкой, а здесь свободно надувается)) у меня у покупной куртки на кнопках так же. была бы молния - не топорщилось бы.
  • tarry
    20 мар. 2018 г., 22:59:14
    Замечательное пальто! Любовалась и вспоминала выкройку, пока не прочитала описание. Уж не знаю что там где топорщится, по фото не заметно совершенно.
    Если ооооочень присмотреться, то видно, снизу по подолу что полочки чуть-чуть подгяты. Думаю дело именно в подкладе, его надо чуть уменьшить, писали уже девочки об этом. Тоже был подобный опыт, но более выраженный (а может на себе виднее- не смотрите вниз!).
  • Uliya-2012
    21 мар. 2018 г., 18:54:23
    Спасибо , за совет! Постараюсь смотреть только в перед!!!!
  • Uliya-2012
    16 мар. 2018 г., 19:50:31
    спасибо всем за советы! Я шила уже себе давно куртку с рельефными швами, и вообще не возникало никаких проблем при пошиве и села идеально...... А эта модель мне показалась О-о-очень простая в исполнении, поэтому взялась за нее без всяких подготовительных работ....Единственное опасение было в объёме... не будет ли она меня полнить... Все приму к сведению и учту на будущее...
  • stitcher
    16 мар. 2018 г., 11:01:54
    Раз вы говорите, что без подклада сидело хорошо - может причина в том, что подклад цепляется за одежду, надетую под пальто, и тянет. Тем более он у вас не скользящий атлас, а рубашечная ткань. Подклад можно сделать отлетной, отпорите его от низа изделия и просто подогните. 
Показать еще (16)