Вход

Пальто-накидка из кашемира от ChupChup

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Пальто-накидка из кашемировой шерсти по выкройке 131 из Burda 12/2009, размер 36. Подклад - вискоза с рисунком "огурцы", стоила наравне с кашемиром)) Сшила накидку давно, лет 8 назад, попытаюсь восстановить детали пошива) 

Выкройку сделала значительно короче, предусмотренные отверстия для рук продлила до низа, оставила открытыми. Клинья добавила к спинке. Мне хотелось, чтобы полочка и спинка были отдельно друг от друга. Самым сложным было соединить узкие полочки с подкладом, пришивала вручную. В качестве застежки выбрала прозрачные и легкие кнопки из пластика. На тот момент ничего симпатичнее в Тюмени не нашлось) 

Накидку надевала редко, только "на выход", и это всегда привлекало внимание окружающих, особенно если покрывала голову шёлковым платком) 

Конечно, для нашего сурового и непредсказуемого российского климата подобные накидки не очень практичны, но до чего же они женственны! Желаю всем хотя бы иногда надевать что-то такое не практичное, но такое очаровательно-прекрасное просто для настроения, просто чтобы напомнить себе, что мы - Женщины, прежде всего! И потом уже мамы, жёны, тёти, инженеры, бухгалтеры, боссы, космонавты и т.д. :)

Хорошего всем дня и вдохновения!

Комментарии 4
  • Майя Третьякова
    18 апр. 2019 г., 09:18:13
    Чулпан, красиво; приятная фактура, пастельный оттенок!!! Очень нежно))) Статусная вещь: сразу видно, что девушка может себе позволить немного больше... А мы, шьющие девушки, уж точно можем себе позволить)))) С косынкой супер!! а учитывая, что накидка долгожитель, то не такая уж она и не практичная)
  • ChupChup
    18 апр. 2019 г., 13:39:47
    Майя Третьякова, спасибо большое! Мы, шьющие, вообще всё себе можем позволить, особенно при наличии времени и подходящих тканей с фурнитурой :)
  • Nadj
    17 апр. 2019 г., 07:25:48
    Стильно! Классно! Заметно! И все в меру! С платком и очками образ ОГОНЬ!!! В избранное заберу.
  • ChupChup
    17 апр. 2019 г., 07:55:02
    Nadj, спасибо большое! Рада, что Вам нравится! Ещё вспомнила, что в более прохладную погоду дополняла образ высокими перчатками :)