Вход

Начало положено от veronik

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер милые барышни!!!! Поздравляю всех с Новым Годом !!!! Счастья , мира и добра всем людям на этой планете !!!!
Начну с прелюдий . В последнее время, в исполнении своих хотелок , у меня появилась одна единственная проблема. Проблема конечна смехотворная , но именно она мешает мне двигаться вперед . Я не могу определиться с фасоном , того что хочу сшить . Прихожу в магазин тканей и всё...... Я ХОЧУ ВСЁ И СРАЗУ. На пальто было куплено 7 отрезов , не сразу конечно, но шить начала только тогда ,когда милая продавщица ,где я покупаю ткань на пальто уже не первый раз ,сказала " Пока не придете в отшитом изделии больше ничего не продам " ( шутка конечно, но намёк был ).
И придя домой ,как то всё сложилось и после "волшебного пинка "работа закипела. Шилось пальто быстро , ткань очень уютная ..Валянная шерсть на бархате.
Из изменений только длинна и карманы . Карманов сделала целых 3.... Третий , как на пиджаке ( для плеера . очень люблю слушать музыку , даже на ходу).
Вообще пальто хоть и классика, но образов можно создать много .
Это и классический, и молодёжный с джинсами и ботинками и такой смешной , как я попыталась изобразить со шляпой и такими же по колористике ботиночками , как и пальто.
Вспомнила ещё , что сшила оооооочень длинный пояс. Люблю завязывать большой бант на талии....
P.S. Снега у нас в Питере совсем нет , фотографировалась на даче . Есть пару фото , где за кадром доча из баллончика подаёт мне искусственный снег .Ещё раз всех с наступающим праздником .
Любви и здоровья , а остальное мы сошьём сами.
Комментарии 26
  • edisson
    20 янв. 2016 г., 04:56:14
    Вероника, я только сейчас рассмотрела твое пальто) Я курица, в первый раз когда увидела на маленькой фотке до НГ сослепу подумала - что это карнавальный костюм на НГ - там пояс извивался - как хвост -а это такое обалденное пальто ! У меня ткань похожая лежит. С таким же рисунком, цвет другой. Тоже в тот магазин уже не пускают, где я ее покупала. У меня лежит 5 отрезов)                
  • Люба_Проша
    10 янв. 2016 г., 19:01:37
    Вот, какую красоту пропустила! Вероника, замечательное пальто, село отлично! Хорошие изменения, все классно смотрится! Запасы надо уничтожать, именно таким замечательным образом! С Новым Годом!
  • veronik
    3 янв. 2016 г., 01:08:14
    Да Бусечка ,это именно та выкройка. Шилось действительно очень просто . Удлинила его максимально , как позволяла ткань . Ткани было 2.40 метра ( на пояс докупала еще 30 см). Вообще я очень удачно разложила выкройку , так как длина пальто 1.20. Единственная неудачка это подборт из 3 частей, но этого вообще не заметно. Постаралась очень хорошо швы разутюжить , чтобы и толщины не было заметно. Рукав тоже удлиняла . Размер брала 40 с учетом того что у меня очень широкая спинка , все село хорошо. Немного приталила. Свободы не проситься , так как я не очень люблю застёгиваться , просто запахну посильнее и подвязываю пояс. Вообще мои мерки по верху даже больше подходят к 42 размеру , но всегда шью верх по 40 , а низ 38. Да вспомнила ещё немного укорачивала плечо , не смотря на свои очень широкие плечи.
  • Natalie Heck
    2 янв. 2016 г., 23:43:55
    как я вас понимаю... Имею такие же проблемы... Пальто - эффектное! Яркое и уютное, вам очень идёт! Первое фото - просто класс!!!!
  • byse4ka
    2 янв. 2016 г., 23:17:28
    Это правда Вы по этой выкройке сшили такое шикарное пальто??? Я давно в поиске: хочется и не сложно, и чтоб сидело хорошо. Рекомендуется трикотаж к этой модели - как оно Вам - нигде не тянет, не просит свободы? Брали размер свой или побольше? Ваша шалька - прелесть! Ну и образ, и фото - выше всяких похвал!
Показать еще (21)