Вход

Мята от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Всем доброго дня!

У кого-то еще жара, а у нас настоящая осень, поэтому пора переходить к вещам потеплее! Сегодня хочу показать вам пальто-оверсайз, такое впервые осторожно появилось в моем гардеробе прошлой осенью, весной перешло в разряд любимых и стало активно носиться))) Загорелась его пошивом с момента показа Светланой в инстаграме своего Розового пальто, мне тоже такое НАДО!
Но розовой ткани я конечно не нашла, да и вообще выбор был как-то не очень, а искать долго было лень))) Смешная история вышла в магазине при покупке этой ткани. Я долго прикладывала к себе это нечто теплое мохнатое и не очень выраженного цвета, пытаясь понять - идет или не идет, как тут мимо проходящая женщина выразила сове «фи», скривившись и сказав вслух: «как в катышках»)))) Я рассмеялась, продавец улыбнулась, это сделало мой выбор)))) Когда пальто было сшито, и даже позднее, зимой, пройдя по магазинам, я поняла, что угадала и что в тренде))))
Пальто получилось оооочень комфортным, в меру теплым (для весны самое то!). Если холодно – я складываю подборта и повязываю на шею турецкий палантин (который удивительно подошел по цвету) или надеваю вязаный шарф. Пальто также универсальное. И с платьем, и с брюками, и с джинсами, с туфлями, сапогами и кроссовками – на любой вкус и стиль.

В пошиве пальто я далеко не профи (это не платье сшить для меня))), немного повозилась. И каждый раз как в первый раз)))) Шила по описанию. Размер 40. Немного убрала в боках, иначе было на мне совсем мешком) Не делала сзади шлицу. Карманы сделала накладные, немного закругленной формы. Они визуально уравновешивали мою фигуру. Очень нравится приспущенная линия плеча. Рукав удлиненный мне показался. Но я не укорачивала. Выкройка на высоких, насколько я помню –максимум на 1 см плечевой шов прострочила ниже. Нашла в магазине и пришила такие красивые кружевные кнопки. Подклад – жемчужно-серый с огурцами пейсли. К нижнему краю пальто не пришит. Подсказала мама, я так и сделала. Ткань мягкая и мнется…

Не знаю, понравится ли вам такое нетривиальное сочетание – мята и бордо. Поехала фотографировать платье, пальто надела сверху, и мне неожиданно понравилось. Хотя вроде цвета из разных категорий.
P.S. фото на качелях – это весной)

Всем приятного просмотра и хороших выходных!
Комментарии 26
  • ilona.k
    19 окт. 2017 г., 14:49:17
    Добрый день. Очень красиво получилось, приятное сочетание цветов!) Вы не могли бы подсказать ваш рост и обхват груди? А то не могу решить, шить 38 или 40. Заранее спасибо!
  • МаринкаЯ
    19 окт. 2017 г., 20:21:16
    Добрый вечер! Спасибо большое! Мой рост 164 см, ОГ 98 см)
  • Anna
    3 окт. 2017 г., 07:48:25
    Очень красивое пальто! Мята с бордо интересно смотрится. Нравится мягкость ткани. Смотрится на вас очень хорошо!
  • МаринкаЯ
    3 окт. 2017 г., 19:59:52
    Спасибо большое за ваш отзыв! Рада, что это сочетание пришлось по вкусу не только мне)
  • IrLisa
    29 сент. 2017 г., 10:05:12
    Очень приятный цвет у пальто, по-моему, прекрасно сочетается с платьем, очень нравится :)
Показать еще (21)