Вход

Мы-единое целое/Anlasna от Anlasna

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Представляю свою работу, выполненную не по лекалам "Burda".

Но так как название флешмоба звучит как МЫ-единое целое,думаю что это возможно.

Полупальтишко сшито по журналу "Susanna moden" Knip №12/2018. Думаю что аналогичный крой можно найти и в "Burda". Ткань покупалась в сети магазина "Брависимо", да и не ткань это была как таковая, а по своей сути плед с бахромой с двух сторон. Состав 100% шерсть.

Первоначально был задуман как кардиган без подбортов. Так как метраж был метра 2 вместе с бахромой. Но в процессе шитья, как в последнее время у меня случается, началось...то это ,то другое.

Сначала решила сделать подборт (не нравилось как выглядело). Подборт пришлось делать сшивной, и о чудо! Даже получилось совместить полоски совпадающие по цвету. Затем появилась мысль все таки сделать подкладку (подборт отлетал, а пришивать к основной ткани его совсем не хотелось).

Выкройку укоротила из за ограниченного метража. Выкройка большемерит. Из за этого возникла мысль сделать (теперь уже пальтишко) двубортным. Сзади для уменьшения ширины спинки сделала поясок на пуговичках. Застежка на пришивные кнопки. Пуговицы просто нашиты сверху.

Не делала карманы как в журнале, а перед, совместив выкройку сделала цельным, из-за ограниченного метража.

Вот такая обновка. Очень теплая кстати вещь получилась.

Всех девушек с праздником!

#Мы_единое_целое

#ноябрьский_флешмоб_2019


Комментарии 37
  • Ольга
    28 янв. 2020 г., 13:55:50
    Очень стильный образ, браво!
  • Anlasna
    28 янв. 2020 г., 17:43:18
    Ольга, Спасибо большое!
  • liseenok
    7 нояб. 2019 г., 19:29:38
    Вот вроде бы простая выкройка, а жакет получился совсем не простой. Здорово серо-белую полоску разбавил розовый цвет. Без него, на мой взгляд, было бы буквально "под лаской плюшевого пледа". А Ваш жакет хоть и является уютным, но выглядит стильно. Вы молодец, что рассмотрели это в ткани.
  • Anlasna
    7 нояб. 2019 г., 20:48:38
    liseenok, Татьяна,спасибо.Если честно,то меня тоже подкупила эта розово-коралловая полоса,вернее то,что она там есть.Ко мне на ты можно.
  • liseenok
    8 нояб. 2019 г., 20:04:42
    Anlasna, Наталья, договорились, идём на "ты"!
Показать еще (32)