Вход

Мой Шерлок Холмс!)) (keygen) от keygen

Сшито по выкройке Burda

Назвала эту модель так, потому что именно так меня в этой накидке при первой встрече друзья и обозвали)) И что-то в этом есть! Особенно в шляпе))

Верхняя ткань - плащёвая с лёгким переливающимся отблеском. Подкладка - шерсть в клеточку, которая оказалась очень тёплой, так что ношу и в холодную погоду.

По выкройке - промахнулась я с размером(( Когда бумажное лекало к себе прикладывала, показалось, что всё верно, но не тут-то было... У меня "длинная" талия, и обычно я даю прибавку в 2-4 см. Здесь я её не дала, и, в итоге, прорезные шлёвки для пояса оказались у меня слишком высоко над талией. Поэтому я ношу пояс на своей талии, но под шлёвками, что, впрочем, для меня оказалось намного удобнее))))

Одеваю не очень часто - слишком много внимания такой вид привлекает: использую в качестве психологического оружия, когда нужно кого-то покорить-ошеломить))

А ещё это очень удобная верхняя одежда для надевания поверх костюма: можно не беспокоиться о сохранности пиджака и чего-то такого мнущегося!

Комментарии 18
  • keygen
    16 апр. 2014 г., 22:04:31
    Simirena, согласна) Шьёшь что-то оригинальное и тут оно оказывается таким носибельным) Очень приятно. А если учесть, что ещё и материалы для себя, любимой, выбираешь такие "вечные" и качественные, что думаю ещё и дети поносят)
  • simirena
    16 апр. 2014 г., 21:53:20
    Очень стильная вещь! Шила такую еще в 2007 и до сих пор ношу, вроде не классика , но оказалась вот таким долгожителем в гардеробе. Тоже самое сейчас происходит с жакетом "Карла Лагерфельда" думала одену разок помодничать, и все, ан нет как куда идти , например кафе на открытом воздухе, так его и надеваю, так что такие вещи стоит шить пощаще....
  • keygen
    16 апр. 2014 г., 21:33:36
    Спасибо!) Кому и как на этом сайте заплатить, чтобы добавили механизм добавления моделей в хотелки?))))
  • y__neskladovae
    16 апр. 2014 г., 21:02:59
    Классная! Я тоже помню ее до сих пор! Давняя хотелка!
  • Tasik
    16 апр. 2014 г., 15:09:32
    Увидев Ваше фото, первое что вырвалось- "КРУТЬ!"
Показать еще (13)