Вход

Мой оверсайз от Lenusya605

Сшито по выкройке Burda

Как долго я мечтала об этом пальто. Мысленно примеряла на себя выкройку. Но не решалась сшить – маленькая, толстенькая, буду вообще на колобка похожа. А тут увидала в магазине букле темно-зеленого цвета. Не хочу тёмное! НО, цена – 200 рублей. Купила. Прибежала домой, быстренько раскроила, весь вечер дублировала. Спина устала, не разогнуться, отложила. Утром, чуть свет – я у машинки. Шилось легко, пока не дошло дело до примерки. Как только примерила, в голове до полного окончания работы кружилась песня: «Бери шинель, пошли домой…».
Какое же оно удобное, уютное! А выйти на улицу, стесняюсь. В нашем маленьком посёлке могут не понять, скажут: «Сняла с мужа?!». А как хочется выгулять… Плюнула, пусть завидуют, выгуляла пальтишко. Убедилась – мне в нём очень-очень уютно. Теперь оно самое любимое! С юбкой мне не понравилось. Лучше всего смотрится с брюками и каблучком.
Карман пришивала по этому МК
И кто сказал, что оверсайз только для худых и высоких?

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Комментарии 9
  • Lenusya605
    7 мая 2015 г., 19:37:58
    Спасибо. Как только найду ткань более позитивного цвета (почему-то у нас в магазинах всё тёмненькое, "не маркое"), обязательно сошью еще одно такое, уж больно понравилось.
  • Dolche Vita
    7 мая 2015 г., 17:21:34
    Этот оверсайз совсем вас не увеличивает, никаких маленьких и толстеньких в нем нет. Я перешла на эту модель после "гренадерской парки" - разница очевидна! (хотя как собачница я удобство парки понимаю:) ) И пальто, действительно, смотрится ооочень уютным))))
  • Ирина Цындук
    5 мая 2015 г., 16:28:48
    Леночка, спасибо Вам за подробный ответ, всё поняла. Надо шить!
  • Lenusya605
    5 мая 2015 г., 15:31:16
    Спасибо. Есть еще оранжевая и желтая сумки, которые здесь подходят, но нет подходящего шарфика. Так что есть причина пройтись по магазинам.
  • 09cherry69
    5 мая 2015 г., 14:06:59
    Пальто замечательное! А его"шинельность" мрачную вы отлично "развеселили" яркими аксессуарами :)).
Показать еще (4)