Вход

Мой долгий-долгий жакет от olgasolan

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток! Представляю свой МНОГОстрадальный жакет, это не жакет, а отдельная история длинной в два месяца. Ткань -100% шерсть, букле, покупала1,5 года назад на платье(может, кто помнит у Князевой Людмилы с лучиками из Дианы) . Получилось ужасающе. Забросила. Перекроила в другое платье-еще хуже. Ткань жалко-решила быть жакету. Делала выкройки трех разных жакетов, мои остаточки-обрезочки втиснулись только в эту выкройку жакета в духе Жаклин. А тут на улице декабрь, минус-20, ну я (здесь дружно крутим паьцем у виска) взяла и присобачила флис по всем фронтам своего букле! Примеряла, примерялаего - и отрезала по линии талии 2 см, показалось там должна быть талия. Когда все сшила, правда без подклада, оказалось-высоко талия, пришлось все расспарывать и вшивать полосу в 2 см(от этого процесса длинною в неделю чуть с ума не сошла, где только силу воли взяла!).Без полосы было лучше на мой взгляд. Но было что-то не так. Из остатков соорудила рюши-там не целые полосы, а по 4-5 полосочек, сшитых в стык нитками в цвет (поскольку, как обычно, ткани в магазине больше не было) Жакет от рюш сразу "ожил". Только поэтому решилась и на подклад (вискоза)...Муж сказал-нормально, мама сказала - дико толсто(мини-пальто по ее словам), у самой весьма противоречивые впечатления от него. Выставить его меня уговорила одна хорошая подруга))). Одно точно-очень теплый!
Самое главное: как корректировала выкройку! Брала 38 размер, по спинке убирала сантиметра 3, эта а-ля баска ниже талии торчала в разные стороны-убирала "угол разлета" по 1 см в каждом шве, в остальном все село неплохо.
Черная юбка-тоже моего производства, так сказать низ от архитектурного платья сентября 10 года, но черное на фото особо не разглядишь. Блузка покупная.
У нас сегодня сильный ветер, так что прошу прощения за прическу-разлетайку! Ждать другого дня и заново уламывать фотографа очень не хотелось.
Комментарии 34
  • olgasolan
    1 апр. 2013 г., 19:58:11
    Спасибо!)))
  • olgasolan
    25 мар. 2013 г., 19:29:35
    Людмила, Надюш, спасибо вам! Надя, ну что ж теперь-эту полосу я никуда не дену! Над мыслью о теплой юбке подумывала тоже! Но пока вообще ничего не шьется...
  • ФросяХадося
    25 мар. 2013 г., 13:44:48
    Оля, мне так нравится цвет! У меня сейчас на работе дико холодно, я бы от такого жакетика не отказалась, честно :))) Полоса и правда несколько выбивается, но куда же без неё. А вот посадка отличная. Может быть сошьёшь тёплую юбочку и будет у тебя демисезонный комплект?
  • luks-07
    21 мар. 2013 г., 14:42:12
    Олечка, жакет вас очень украшает! Радостная вещь получилась, хоть и судьба трудная :)) Теперь можно и за пальто приниматься :) Рюшки восхитительны!
  • olgasolan
    19 мар. 2013 г., 20:45:02
    Оксана, Надежда, Наташа, спасибо вам огромное!
Показать еще (29)