Вход

Мое первое весеннее пальто от Tinaaa

Сшито по выкройке Burda

Никогда не думала, что решусь шить пальто...опыта никакого, но желание росло с каждым новым пальто, выложенным на ФФ.
Это пальто - полностью заслуга Лены Арвовны - сначала запал в душу ее "Осенний марафон", понравился О-силуэт...подробные описания помогли понять, что к чему, и что можно попробовать.. Затем ее мастер классы "как пришить подкладку", "как сделать крученую вешалку" - читала, изучала.
Кроила долго, раскладывала в один слой на полу, совмещала рисунок. "Помощница" моя в лице кошки Буси была так счастлива помочь, что гоняла ее полчаса, пока не угомонила и не внушила, что обойдусь без ее помощи...после этого дело пошло быстрее...
Косяки, конечно, присутствуют, выводы сделаны... ткань шерсть(пахла очень при утюжке) оказалась мягковатой (но очень уютной), наверное, надо было укрепить перед и спинку. Подклад простеган с утеплителем тонким... теперь думаю, надо было еще сверху добавить подкладочную...но на то он и опыт, чтобы его набираться и учиться на своих ошибках.
Пальто на кнопках, карманы в боковых швах. Шарф вязала сама года 3 назад, а в этом году докупила похожий моток и подруга связала шапку крючком (не умею, только спицами), вот с пальто и получилось "выгулять" - очень сильный ветер....хоть и солнышко....
В целом, пошив удовлетворил, если можно так сказать, думала, на первый раз будет больше мучений...
Охота шить более сложные вещи не отбита, так что буду "творить" дальше.
Критика необходима, чтобы учесть на будущее...но все-таки надеюсь "первый блин" НУ НЕ СОВСЕМ комом....

Спасибо, что заглянули...

Комментарии 30
  • Stacyco
    8 мая 2017 г., 01:38:37
    Отличное пальто! Эта модель мне тоже приглянулась, но свое первое пальто шила по другой выкройке. Может быть позже сошью такое пальто сестре ))
  • Tinaaa
    9 мая 2017 г., 17:53:13
    Анастасия, шейте обязательно - очень классная выкройка и носится с удовольствием!
  • Kuleshka
    29 мар. 2017 г., 11:05:54
    Валя с почином тебя! Отличное пальто ,вкусный блин и совсем не комом! Молодец! Так держать!
  • Tinaaa
    29 мар. 2017 г., 20:41:13
    Ой, Лен, приятно! шила на таком "подъеме" - просто настроение такое было, летала... платье иногда дольше шью, а тут "загорелась"!
  • Ирина Шмидт
    29 мар. 2017 г., 07:08:13
    Ну надо-же, проглядела... Валя, поздравляю с первым пальто! И не подумала бы, что оно первое - работа замечательная, косяков никаких не вижу. Рисунок отлично совмещен, всё аккуратненько. Молодец!
Показать еще (25)