Вход

Мое Макс Мара от Светлана Савельева

Приветствую всех заглянувших! Думаю каждая девушка мечтает о пальто Max Mara, и я не исключение. Моя мечта - это легенда ММ, модель 101801. Оригинал стоит очень дорого, но желание быть стильной заставляет нас искать выход из ситуации. Если готовая вещь не по карману, значит нужно сделать ее самой. Долго выбирала ткань, искала выкройку, долго изучала и продумывала все подробности пошива и отделки. Выкройка куплена на сайте Грассер. Для тех, кто будет ее покупать - берите на 1-2 размера меньше, если не хотите бесформенный мешок. Я взяла свой размер, и очень разочаровалась, даже хотела отдать пальто маме, она крупнее меня. Но потом взяла себя в руки, распорола и перешивала, много убавляла в боках, рукавах, подмышкой, в среднем шве спины. Спасибо моему мужу, который вместе со мной смотрел показ Макс Мара, и убедил меня, что перешить можно, и у меня все получится. В итоге я результатом довольна, пальто мне нравится, удобное, теплое. Похоже ли на оригинал (последнее фото), судить вам. На мой взгляд, вполне.

PS. Расходы составили - ткань, фурнитура - 13000, времени - 1 месяц, испорченные нервы - бесценны)))

Из знакомых никто особо не оценил, говорят сейчас готовое купить дешевле и проще))

PPS. Теперь здесь, как я понимаю, можно публиковать только модели по выкройкам Бурда, поэтому указала номер модели, обращать на него внимание не стоит

Комментарии 21
  • Алиса Рулева
    7 нояб. 2020 г., 09:59:05
    Добрый день! Вы шьете на заказ? Как с вами связаться?
  • Sapishattyk
    10 дек. 2018 г., 18:03:20
    Здравствуйте!у вас просто прелестное пальто
  • МакТатьяна
    11 апр. 2018 г., 10:43:38
    Нешьющие люди и люди без увлечений никогда не поймут шьющего человека и получающего удовольствие от познания нового в швейных делах. Замечательное пальто! А главное, сделали так, как Вам хотелось - длина, рукава и прочее. Муж - молодец! Приятно, когда мужья поддерживают.
  • Ирина Шмидт
    10 апр. 2018 г., 07:24:56
    Отличное пальто! Вы молодец!!! Купить то может оно и легче, но вот про "дешевле" - сомневаюсь, что за меньшие деньги можно купить хорошую вещь из добротной ткани, разве что - из корейской синтетики.
  • еЛена
    9 апр. 2018 г., 22:25:57
    Пальто классное! Другого под руководством Светланы и не шьют :) На оригинал однозначно похоже. А вот про "купить легче", я всегда соглашаюсь: конечно легче, покупай! :):):)
Показать еще (16)