Вход

Мое кимоно от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

  Для меня этот элемент одежды прошел по жизни как-то мимо. Я никогда не носила кимоно и первый раз примерила на себя этот образ. Моя 15- летняя дочь с удовольствием носить длинные трикотажные кардиганы и это кимоно я планировала сшить ей в качестве подарка, но дочке этот сюрприз не понравился. Теперь хочу вписать  это кимоно в свой гардероб, но мне очень непривычно. Кроила 36 р., ничего не меняла при пошиве, сама себе крою  38 или 40 р., в зависимости от модели.Ткань- тонкий шерстяной трикотаж пр-ва Италия. Манжеты из корейского трикотажа ,похожего на резинку.

      Брюки не люблю, поэтому перемерила свои юбки и подобрала вот такой образ: голубая льняная юбка, топ из шерстяного джерси и платок в тон манжетам.Что интересно,что ловила несколько заинтересованных взглядов прохожих, но  чувствую себя не " в своей тарелке".

         Со стороны всегда видно идет человеку этот образ или нет. Хотелось  бы услышать  Ваше мнение, дорогие дамы. Носить или не носить? И если носить,то с чем лучше скомбинировать?

Комментарии 6
  • Наталья
    7 апр. 2021 г., 13:01:16
    Вам идёт эта вещь.Не спешите перешивать и отказываться. Просто снимите платок и замените юбку на узкие брюки или джинсы. Эти две детали плато и юбка перегружают и простят образ.На Вас будут оглядываться все.Попробуйте.
  • Майя Третьякова
    3 авг. 2019 г., 19:43:52
    Хорошая штучка! Приятный цвет, теплый "вкусный" оттенок; универсальная накидуха свободного кроя, Вы ее еще оцените))) . Я имею несколько и это не предел)), с брючками и джинсами было бы хорошо, жаль, что не носите); для себя тоже вижу этот кардиган, но без манжет, а просто с широким рукавом, может даже с подгибом))))
  • Tokalench
    3 авг. 2019 г., 13:29:10
    А мне очень понравилось! Спокойный цвет разбавлен бирюзовым, очень хорошо смотрится. В гардеробе швеи имеют право быль совершенно разные фасоны и силуэты. И цветовая гамма вам очень идет, платок только можно поинтересней завязать. А так очень здорово!
  • Лариса Тишакова
    3 авг. 2019 г., 12:31:34
    Девочки, спасибо за конкретизированные ответы. Да, я согласна, что более оформленные изделия мне идут больше. Да и цвет данного кимоно совсем не для моего цветотипа, поэтому совсем мне не идет. Сделала выводы и благодарна Вам за советы.
  • tschayka
    3 авг. 2019 г., 08:03:10
    Лариса, мы с Вами похожи по цветотипу :)) и я несколько лет назад шила кардиган точно такого же цвета для того, чтобы надеть в осенне-зимний период платье-футляр. Без него холодно. И так носила пару сезонов, пробовала с ремешком - не понравилось - свободный силуэт мне ближе.
Показать еще (1)