Вход

Максибомбер:)))) от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузон с рукавами реглан №124

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

.

Это пальтишко задумывалось осенним, фасона оверсайз, но.. неожиданно похолодало, а под руку попался остаток шерстяного ватина и вот:))) Пальтишко зимнее и никак не оверсайз:)

.

Ткань покупала в прошлом сезоне, начитавшись статей стилистов о модной цветовой гамме по мнению Pantonе - ультрафиолет. И тут у меня мимо, с опозданием, да и фиг с ним:)

Ткань верха - стежка на тинсулейте, подкладка вискозный жаккард. Ватин столетнего производства, наконец я его извела. По спинке и полочке он у меня не до низа, на изнанке видно - до декоративной полосы. Подвязы плотные, специально для верхней одежды. По низу спинки хотелось сделать манжет чуть пошире, но не хватило ткани. Воротничок, конечно, не зимний, но шарфик спасает. Поскольку ткань покупала на осеннее пальтишко, на капюшон не хватало, сшито пальто было без него. Но потом я поняла, что носить я его не буду, т.к. шапки не ношу. Пришлось докупить ткани и сшить капюшон. Его форму я смоделировала исходя из своих предпочтений, он идеальный для меня! Достаточно глубокий и с головы не падает, а шарфик можно завязать изнутри - я терпеть не могу заматываться поверх. Пристегивается на пластмассовые кнопочки в цвет. 

Выкройка. Да, тот самый, всеми любимый, бомбер:) Отлично подошла! Шила дочке по ней из зеленого велюра, есть в моем инстаграм.

Всем отличного настроения и шитья


Комментарии 16
  • olo-valentina
    29 янв. 2019 г., 11:12:02
    Аллочка, ты непревзойденный мастер по пошиву таких вещей! Не могу понять, как ты можешь так здорово и уверенно шить вот такие зимние пальто, куртки! Для меня это уже настоящая фабрика! Наверное, никогда не решусь:))) Поэтому могу только с восхищением наблюдать , как другие поворачивают такие горы :)) Молодчина, большой мастер! Цвет уникальный, всегда будешь в фокусе внимания в серый холодный период года, невзирая ни на какие рекомендации:))) Я тоже никогда не поспеваю за предписаниями специалистов на сезон, поэтому просто считаю, что нужно выбирать тот цвет, который нравится, притягивает и поднимает настроение в данный момент жизни! Впрочем, с моделями одежды у меня те же установки при выборе:)) В общем, мои аплодисменты и поздравления с добротной обновой!
  • y__neskladovae
    29 янв. 2019 г., 20:54:42
    olo-valentina, ой, Валюша, ты меня так захвалила, мне очень приятно! Честно говоря, подобные куртки шить не сложно, пальто, например, сложнее. Там одно ВТО чего стоит. В куртках главное найти последовательность выполнения всех операций (мастер класс), я встречала даже видео бесплатное! Там куртка шьется на камеру "от и до". Сложности только в "запихивании" этой пышности под машинку:) От цвета я сама балдею, он мне к лицу, но возле лица, к сожалению, шарфик:) Рада, что тебе понравилось мое изделие!
  • Chivachka
    28 янв. 2019 г., 15:42:22
    Красивое пальто!!! Спасибо за фотографии деталей!!!!!!
  • y__neskladovae
    28 янв. 2019 г., 19:36:54
    Chivachka, я тоже люблю разглядывать детали, поэтому и нафоткала:) Спасибо!
  • stitcher
    28 янв. 2019 г., 14:00:24
    Хорошее пальтишко!
Показать еще (11)